Клубы РФПЛ удачно стартовали в Кубке Дубая-2012

Клубы российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) удачно начали международный футбольный турнир Matchworld Dubai Cup-2012 (Кубок Дубая-2012), проходящий в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) 18-23 января.

Вслед за «Зенитом», который 18 января победил ташкентский «Бунёдкор» — 2:1, вчера праздновал успех ещё один представитель российской премьер-лиги – футбольный клуб «Ростов».

19 января футболисты с берегов Дона, которых жребий определил в группу «B», в первом туре встречались с одним из самых титулованных клубом Африки – «Этуаль дю Саэлем» из Туниса.

Эктору Бракамонте на 10-й минуте ударом головой открыл счёт. «Этуаль» отвечал редкими, но довольно опасными контратаками, во время одной из которых Окоронкво у самой линии штрафной сбил камерунского легионера «Этуаля» Жастина Жуниора. Наказание в виде красной карточки последовало незамедлительно.

«Ростов» довольно умело вёл игру даже в численном меньшинстве. Однако проход Ламжета Шехуди на 61-й минуте по левому флангу всё-таки заставил Сергея Песьякова капитулировать – 1:1. С таким счётом и закончилось основное время матча.

В серии пенальти точнее были ростовчане – 4:2.

21 января подопечные С.Балахнина встречаются с олимпийской сборной Узбекистана, которая в первом матче игрового дня в группе «В» победила донецкий «Шахтёр»  в серии пенальти – 6:5 (основное время — 1:1).

15:56 20/01/2012
Автор новости: Sergey 344