Комбайнёры уничтожили Татар

Фаворит в этом матче был известен заранее, и повлиять на это не могло даже отсутствие латиноамериканских игроков Рубина, которые только прилетели из своих сборных. Однако, обстоятельство это, как оказалось, серьезно повлияло на саму игру, значительно осложнив матч чемпионам.

Рубин – Ростов 0:2
Голы:
Акимов, 33, 55

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Ал. Орехов (Попов, 58), С. Навас, Баляйкин, Семак, П. Быстров, Рязанцев, Карадениз (Бухаров, 60), Адамов (Ребров, 46), Домингес

Ростов: Хотеев, Черкес (Хонк, 65), Рожков, Ленгиел, Анджелкович, Осинов, Кульчий, Астафьев, Петрович (Лебеденко, 68), Гацкан, Акимов (Сливич, 88)

Предупреждения: Баляйкин — Черкес, Гацкан, Анджелкович, Хонк

Удаление: Баляйкин, 43

На 44-й минуте Акимов не реализовал пенальти (вратарь)

Без Сибайя и Нобоа центр поля был проигран казанской командой практически вчистую. И даже наличие в составе Семака не могло помочь коллективу, так как Быстров на позиции центрального полузащитника выпадал из игры просто начисто. В результате, Ростов контролировал ситуацию в середине поля, организуя свои опасные атаки, и не давая Рубину конструктивно вести игру.

Начало игры получилось не быстрым, темп хотелось бы видеть и более быстрый. Но объяснить это можно не самой пригодной для футбола температурой воздуха – в Казани в этот день было больше тридцати градусов тепла, что не позволяло командам наращивать игровой темп, но это обстоятельство, в общем-то, не первостепенно. Важно то, что играя против хорошо организованной команды первым номером, Рубин почти не создавал опасных моментов у чужих ворот. Контратак у хозяев поля было немного, да и те завершались в большинстве своем неудачно. Ростов же, отсидевшись в обороне минут десять-пятнадцать, понял что в данный момент игра у соперника не идет, и взял ее под свой контроль, перехватив преимущество во владении мячом в центре поля.

Что сначала удивляло, так это то, что моменты начали периодически возникать у ворот Рыжикова, в то время как на противоположной половине поля было тихо.

Ростов организовал вполне заслуженный мяч, проведя многоходовую комбинацию, и разорвав левый фланг обороны казанской команды. Более того, Ростов и после забитого гола продолжал создавать моменты, тогда как атака хозяев вообще затихла. Правда, пенальти в ворота Рыжикова стопроцентным назвать нельзя, и, восстановив таким образом справедливость, голкипер чемпиона этот удар парировал. На перерыв Рубин уходил в принеприятнейшем настроении, уступая в счете, и имея на одного игрока меньше. Поистине чемпионское испытание ждало Рубин во втором тайме.

В общем же в первой половине игры хозяева поля произвели очень плохое впечатление, отыграв чрезвычайно слабо этот тайм. У Рубина было просто фантастическое количество потерь, так что будь на месте Ростова команда более мастеровитая, уйти на перерыв чемпион мог при куда худшем счете, нежели 0:1.

Конечно, две карточки, полученные Баляйкиным в течение минуты сказались на игре, но все же стоит признать в первую очередь то, что не играл Рубин ни в полном составе, ни в усеченном. Во втором тайме рисунок игры нисколько не изменился, и Рубин был также совершенно не опасен в атаке, тогда как Ростов жалил довольно больно. Борьба в центре поля все также завершалась в основном в пользу гостей, которые кстати после матча сделали гравировку сувениров. Что уж говорить, если заметно нервничал даже Семак, который от безысходности порою прибегал даже к грубости.

В результате Рубин проиграл. Причем на все сто заслуженно и абсолютно по игре. Так что на перерыв в чемпионате Курбан Бердыев уход с тяжелыми мыслями. Все же такое поражение – на своем поле и абсолютно без шансов на другой исход от команды-середнячка заставляет серьезно задуматься. На результаты мыслительной работы многолетнего наставника Рубина мы посмотрим уже в июле.

11:55 02/02/2014
Автор новости: Sergey 375