Копенгаген и Барса забили по голу

indexБарселона ехала в Копенгаген с целью добыть три очка и за два тура до конца группового этапа обеспечить себе место в плей-офф. Тем не менее, Пеп Гвардиола прекрасно понимал, что задача эта совсем непростая — на выезде его команда уже давненько не побеждает в рамках ЛЧ. И вряд ли ставил задачу победить любой ценой, ибо для каталонцев сейчас куда важнее уберечь своих лидеров от лазарета — в чемпионате ведь тоже нешуточная борьба с Реалом намечается.

Копенгаген — Барселона 1:1
Голы: Клаудемир, 32 — Месси, 31

Копенгаген: Виланд, Поспех, Дзанка, Антонссон, Вендт, Боланьос (Дилэйни, 90+1), Квист, Клаудемир, Вингаард (Оттесен, 90), Гронкьяер, Н’Дойе

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави, Кейта, Иньеста, Месси, Вилья (Педро, 80)

Предупреждения: Поспех — Бускетс

Стале Сольбаккен в свою очередь приятно удивил футбольную общественность в первых трех турах Лиги чемпионов. Победы над ПАО и Рубином, неплохая игра на Камп Ноу… Поэтому было ясно, что на родном Паркене они Барселоне разгуляться не дадут. Свои зубки хозяева показали уже на третьей минуте, когда Клаудемир (советую обратить внимание на этого парня, неплохое будущее его ждет) хлестко пальнул метров с 25-ти и потряс крестовину ворот Вальдеса.

Копенгаген поначалу и вовсе смотрелся убедительнее своих звездных оппонентов. Активничал на фланге нестареющий Гронкьяер, здорово его же на бровке поддерживал Вендт, который хочет купить фотообои в москве недорого, постоянно прессинговал защитников Н’Дойе, в состоянии готовности держал свою колотуху Клаудемир. Но последней передачи хозяевам определенно не хватало.

Такой передачи, которой может похвастаться Иньеста. Андрес (один из главных претендентов на Золотой Мяч, напомню) на 22-й минуте создал шанс для Вильи (Виланд перевел удар Давида в дальнюю штангу), а на 42-й — для Месси (Лео промедлил с ударом и кипер датчан обокрал аргентинца). До второго эпизода, правда, счет уже был 1:1. Сперва тот же Месси подхватил мяч после отскока от Дзанки и вторым касанием из пределов штрафной открыл счет, а через минуту Клаудемир воспользовался ошибкой Вальдеса и восстановил статус-кво.

В перерыве Сольбаккен, судя по всему, внес кое-какие коррективы в игру и дал требуемые подсказки, ибо Копенгаген во втором тайме заиграл еще лучше! Периодически хозяева даже позволяли себе запирать каталонцев у их штрафной и серьезно поддавливать по всем фронтам.

Да, моменты все же чаще возникали у ворот Виланда (Иньеста пробил в кипера, Кейта промахнулся), но противодействие датчан впечатляло. При этом это была вовсе не игра на отбой, а довольно осмысленные организованные действия. Которые могли закончиться крахом на второй компенсированной минуте, когда вышедший на поле Педро крутанул мяч от угла штрафной под дальнюю штангу. Справедливость восторжествовала, когда послышался звук удара мяча о стойку.

1:1 — обе команды еще на шаг приблизились к выходу в следующий раунд. Учитывая, что между собой они уже матчи сыграли, шансы у них неплохи.

18:13 22/04/2014
Автор новости: Sergey 495