Королевский клуб смогли победить Цюрих

indexГалактикос в своем первом матче стартовавшей Лиги чемпионов отправились в Швейцарию, где им предстояло принять экзамен у местного Цюриха. И, надо сказать, хозяева едва не сдали его чудесным образом.

Цюрих — Реал 2:5
Голы: Маргайрас, 65 (с пенальти), Эгертер, 66 — Роналду, 28, 90, Рауль, 33, Игуаин, 45+1, Гути, 90+4

Цюрих: Леони, Стахель (Гаич, 89), Тихинен, Рошат, Кох, Эгертер, Фонлантен, Оконкво (Абди, 68), Маргайрас, Альфонс, Хассли (Джурич, 46)

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Альбиоль, Дренте, Хаби Алонсо (Гаго, 60), Ласс, Кака, Роналду, Рауль, Игуаин (Гути, 68)

Предупреждены: Стахель, Оконкво — Кака, Дренте, Гаго, Гути, Ласс

По первым минутам матча можно сказать лишь то, что команды присматривались друг к другу, ведя борьбу преимущественно в центре поля. Цюрих ничуть не боялся именитого и куда более мастеровитого (что было заметно невооруженным глазом) соперника. Правда, на равных играть с Реалом хозяева смогли от силы минут 20. Вторая половина первой сорокапятиминуки и стала определяющей в матче. Сливочные просто задавили соперника своей мощью, отправив в сетку Леони три мяча.

Сначала Роналду заработал штрафной и сам же его реализовал точным ударом под перекладину. Вратарь Цюриха в данном эпизоде ловил, как говорится, гав. Дальше — больше. Пепе забросил на Игуаина, который войдя в штрафную легко прострелил на Рауля. Тому оставалось только не промазать по пустым воротам, чего игрок калибра Рауля себе позволить может только при игре с женой и детьми где-то на пляже неподалеку от Лас-Пальмаса. 0:2, и, по сути, игра была сделана.

А когда Цюрих готовился получить прочуханку от наставника в перерыве, уже Игуаин воспользовался предоставленной возможностью.

Казалось, что после перерыва нас будет ожидать возня, которую и футболом назвать-то трудно. Ан нет! Всему виной случай. Сначала Касильяс зацепил Фонлантена в собственной штрафной, и Маграйрасу удалось отквитать один мяч с пенальти, а через пару минут Криштиану Роналду проиграл борьбу в воздухе Эгертеру после подачи углового. Так счет сократился до минимального.

Реал занервничал и принялся грубить. Кака просто обязан был увидеть перед собой вторую желтую и, соответственно, красный свет, но, видимо, рефери матча Мартин Аткинсон сделал в конторе ставочку на то, что удалений не будет — как минимум дважды англичанин пощадил «восьмерку» Реала.

В концовке мадридцы забили еще дважды (Роналду со штрафного и Гути, который хочет попасть в аэропорт шереметьево быстро после матча). Но тут уже отжигал кипер Цюриха Леони. Думается, после этого поединка тренерский штаб клуба из Швейцарии всерьез задумается о целесообразности нахождения данного персонажа в рамке собственных ворот. А пока 2:5, и Реал в хорошем настроении и с пачкой горчичников возвращается в столицу Королевства Испания.

11:10 19/05/2014
Автор новости: Sergey 467