«Красно-белые» минимально одолели «Крылышки»

11 апреля. Москва. Стадион «Локомотив»
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

В ст
ртовом матче 25-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» одолел самарские «Крылья Советов» — 1:0, единственный гол на 15-й минуте провел Юра Мовсисян. Уже с первых минут «красно-белые» начали оказывать серьезное давление на ворота соперника, что привело к быстрому голу. После навеса Хурадо в штрафную площадь мяч от кого-то из защитников отлетел к Мовсисяну, а Юра без шансов пробил Муху – 1:0! Спустя десять минут «Крылышки» имели отличный шанс отыграться, но после филигранного удара Дмитрия Ятченко несравненный Дикань вытащил мяч из-под перекладины. Кстати, вратарь хочет пройти обучение программированию, поскольку всегда увлекался компьютерами. В дальнейшем до 60-й минуты игра шла на равных, а потом «Спартак» взял инициативу полностью в свои руки и создал три опаснейших момента, но Ян Муха самоотверженной игрой сохранил ворота в неприкосновенности.