Красно-чёрные и Кони сыграли вничью

99-pic452-452x452-87892Очень важная игра состоялась в Перми. Обе команды подошли к встречи в отличном настроении: армейцы в прошлом матче разгромили Спартак, а Амкар одержал четыре сухие победы подряд (две до Евро, две после) и продолжает преследовать казанский Рубин.

Амкар – ЦСКА 3:3
Голы: Волков, 36, Дуймович, 59, Пеев, 73 — Вагнер Лав, 23, Красич, 64, 69

Амкар: Нарубин, Сираков, Гаал, Белоруков, Попов, Гришин (Старков, 78), Пеев (Афанасьев, 86), Дринчич, Дуймович, Волков (Сикинич, 74), Кушев

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий А., Березуцкий В., Рахимич (Алдонин, 46), Жирков, Красич, Мамаев (Рамон, 57), Дзагоев (Эркин, 84), Вагнер

Предупреждены: Кушев, Сираков, Мамаев — Рахимич Красич, Жирков

Удаление: Кушев, 45

Дополнительную интригу привносило то, что встречались финалисты Кубка России этого года. Напомню, что в финале Кубка в серии пенальти победу одержал ЦСКА.

В стартовых составах команд изменений по сравнению с предыдущим туром почти не было: у гостей в основе опять вышел 18-ти летний Дзагоев, которому после отличной игры со Спартаком должно было быть уделено особое внимание защиты пермяков, а литовец Шемберас занял место Одиа на правом краю. В центре поля расположился Рахимич, в прошлом поединке вышедший на замену.
У Амкара отмечу появление в основе техничного Волкова, которого интересует разработка сайтов на rails недорого, вместо фактурного Сикимича в линии атаки.

Игра началась на встречных курсах, но без особо опасных моментов. Лишь в конце первой десятиминутки опасность возникла в штрафной ЦСКА, но Кушев не прочитал ситуацию, и момент был упущен, а потом Красич нанес опасный удар – кипер Амкара отбил мяч кулаками. Не очень уверенно действовал столп обороны хозяев Белоруков. Преимуществом завладели москвичи.

Основная опасность шла с фланговых подач: у Амкара промахнулись Дуймович и Белоруков с навесов Дринчича, а у ЦСКА активен был Жирков. И именно после верховой передачи забил головой Вагнер Лав в середине тайма!
Амкар после пропущенного мяча продолжал гнуть свою линию: упор делался на стандарты в исполнении Дринчича. И спустя 10 минут Волков сравнял счет, но с передачи не Дринчича, а Пеева. Удар нападающего застал Акинфеева врасплох.

ЦСКА снова завладел инициативой, и свои моменты не реализовали Игнашевич с паса Дзагоева, и сам Дзагоев с паса Вагнера. В конце тайма активен был Амкар – особенно болгарская троица: Пеев, Сираков, Кушев. Но излишняя активность одного из них, а именно Кушева, привела к удалению: вторую желтую форвард получил за слишком активную работу локтями в верховой борьбе. Первую желтую Мартину дали за симуляцию. Довольно странные карточки – нападающему, да еще и за один тайм, не правда ли?

Во втором тайме армейцы произвели две замены: в перерыве вышел Алдонин вместо Рахимича, имевшего предупреждение, а вскоре Мамаева заменил Рамон. Опасность по-прежнему возникала с верховых подач: как и в первом тайме, хорош был Дринчич, а у москвичей Алексей Березуцкий не использовал момент.

А на 58-й минуте очередная передача Дринчича всё-таки привела к голу: после углового Дуймович сравнял счет (помимо болгар, в Амкаре погоду делают сербы с хорватами! Ну и, конечно же, русские игроки.)

Армейцы бросили все силы в атаку, и сначала Красич забил с паса Жиркова (опять фланговый навес!), а потом он же после обрезки Попова оформил дубль! Игровое и голевое сумасшествие продолжилось спустя несколько минут: экс-динамовец Киева Пеев снова сделал счет равным, пробив с линии штрафной. Акинфеев снова не выручил. А еще через две минуты Дзагоев попал в штангу!

Тренер Амкара Божович провел 3 замены, причем выпустил не защитников, а поменял двух фланговых хавбеков на игроков их же амплуа, и выпустил свежего Сикимича вместо Волкова. На последних минутах встречи напряжение достигло своего апогея, и произошла небольшая стычка между Вагнером и Сираковым. Уже в добавленное время Жирков упал в штрафной соперника, но судья показал, что нарушения не было. Матч так и закончился 3:3.

Амкар сравнивается по очкам с Рубином (очень важен будет результат сегодняшней игры казанцев с Сатурном), а ЦСКА в очередной раз демонстрирует мощь своей атаки и проблемы в защите!

12:19 21/03/2014
Автор новости: Sergey 376