Зенитчики забили Химарям

indexЗенит забил 12 мячей в последних трех матчах, и это без травмированного Погребняка. В игре с Химками не вышел в основе Аршавин (зато выйдя – забил 4-й гол), а атакующее трио под Текке составили Файзулин, Домингес и Денисов. Также вернулся в основу отбывший дисквалификацию Крижанац.

Химки – Зенит 1:4
Голы: Блатняк, 81 — Зырянов, 27, Анюков, 31, Файзулин,89, Аршавин, 90

Химки: Березовский, Головатенко, Тривунович, Йованович, Кудряшов, Сабитов, Динеев (Никифоров, 58), Чех (Шоава, 46), Блатняк, Антипенко (Якубко, 67), Низамутдинов.

Зенит: Малафеев, Анюков, Широков, Крижанац, Ким Дон Чжин, Тимощук, Зырянов, Денисов, Домингес, Файзулин, Текке (Аршавин, 56).

Предупреждения: Тривунович, Динеев, Шоавэ, Сабитов, Текке.

Юран не рискнул поставить в основу фактурного новичка команды Якубко, который хочет электросамокат купить недорого, и Химки выглядели вполне традиционно – разве что еще один новобранец Сабитов появился на месте опорника.

Первый тайм Зенит выиграл 2:0. Команда Адвоката контролировала мяч и ход игры, следствием чего стали голы Зырянова с передачи Анюкова, и самого Анюкова – Александр пробил в девятку после индивидуального прохода. Химки играли вторым номером и ничего толкового не показали.

В начале второй половины игры активен был Текке. Но в середине тайма активизировались Химки, и возникло несколько опасных моментов с участием Никифорова и Низамутдинова. На 81-й минуте хозяева таки забили – Блатняк отличился после дальнего удара, но на финальный штурм Химкам сил не хватило сил, Зенит провел еще два мяча — отличились Файзулин после выхода один на один и Аршавин после ошибки Шоавы.

4:1 – крупная победа Зенита, и питерцы вновь включаются в гонку за чемпионство.

11:49 21/03/2014
Автор новости: Sergey 371