25 ноября. Краснодар. Стадион «Кубань»
Главный арбитр: Тимур Арсланбеков (г.Москва)

«Кра
нодар» — «Терек» — 3:2
Голы: Вандерсон, 36 (1:0); Иванов, 38 (1:1); Мамаев, 66 (2:1); Иванов, 67 (2:2);
Вандерсон, 74 (3:2).

«Краснодар»: Фильцов, Марков, Мартынович, Гранквист, Енджейчик, Перейра, Газинский, Мамаев, Пиццелли, Жоазиньо, Вандерсон

«Терек»: Годзюр, Ятченко, Коморовски, Феррейра, Кудряшов, Лебеденко, Маурисио, Иванов, Рыбус, Бокила, Аилтон.

Украшением всего семнадцатого тура чемпионата России по футболу стал поединок между «Краснодаром» и «Тереком». Пожалуй, более красивого и упорного матча в этот уик-энд и не было. «Горожане» уже с первых минут начали показывать, кто здесь хозяин и фаворит. Павел Мамаев пробил очень мощно, но попал после рикошета в стойку. Забей бы игрок, на которого права пока что имеет московский ЦСКА, возможно, «Терек» был бы загодя похоронен.

Но нет, грозненцы довольно быстро опомнились и минуте к пятнадцатой полностью выровняли игру. Опасных моментов не было, но футболисты старались бить по воротам из любых позиций. Затем до тридцатой минуте было затишье, во время которого можно лишь отметить то, как вновь великолепно отыграли соперников Вандерсон и Жоазиньо, который не так давно собрался записать на курсы разговорного английского, который однозначно не помешает ему в будущем. Последнему никто не мешал переправлять мяч в ворота Годзюра, но немного не хватило точности.

А вот со второй трети матча началось самое настоящее веселье. Сначала Пиццелли пытался закрутить мяч в ворота Годзюра, а затем Маурисио со штрафного попал в штангу. На что «Краснодар» незамедлительно ответил голом. Мамаев выдал филигранный прострел на Вандерсона, который с близкого расстояния пробил Годзюра – 1:0!

Но не прошло и двух минут, как «Терек» отыгрался. Олег Иванов в штрафной площади элегантно обыграл защитника «горожан» и сильным ударом отправил мяч в ближний угол ворот – 1:1!

После этого игра снова немного успокоилась, видимо, команды просто решили доиграть вышедший и без того тяжелый первый тайм. Во втором пошло уже дело чуть поскучнее в плане опасных моментов, однако скорости были достаточно высокими для того, чтобы сидеть и смотреть этот поединок, не отрываясь. Уже ближе к 60-й минуте «Краснодар» прочно завладел территориальным преимуществом и имел несколько шансов отличиться. И на 66-й минуте Вандерсон отблагодарил Мамаева за голевой пас в первом тайме, да так, что у Павла появился шанс пробить точнехонько в «девятку». Что он и сделал – 2:1!

Наверное, госпожа Фортуна решила в этот вечер немного помотать нервы «быкам». Иначе как объяснить гол Иванова на 67-й (!) минуте? А началось все с удара Кану и неудачного выбивания от Фильцова, первым на добивание последовал капитан Терека, не оставивший шансов голкиперу «Краснодара» — 2:2.

Но «горожане» не сдались и на 74-й минуте все-таки добились своего. Годзюр слишком далеко вышел из-за ворот, и в итоге Вандерсон его без особого труда переиграл – 3:2! До конца матча обе команды могли еще по разу отличиться, но в итоге именно на 74-й минуте установился окончательный счет на табло.

22:20 10/03/2015
Автор новости: Sergey 521