Краснодар вырвал победу у Локомотива

index«Локомотив» открыл счёт при интересных обстоятельствах. Атака гостей завершалась пасом Сапатера на партнёра направо, однако Абреу, пытавшийся перехватить мяч, непроизвольно выложил его совсем в другую сторону – на Кайседо, который внезапно вышел на рандеву с вратарём. К чести форварда, он не растерялся и легко переиграл кипера… Хозяева пошли отыгрываться и создали два неплохих момента. На 27-й минуте Смольников нанёс дальний удар и мяч после рикошета прошёл рядом с дальней штангой. А потом Дринчич исполнил фирменный штрафной, после которого снаряд коснулся дальней штанги и ушёл за лицевую.

«Краснодар» — «Локомотив» 3:1
Голы: Павлюченко 47 (авт.), Жоазиньо 56 (пен.), Мовсисян 80 — Кайседо 19
«Краснодар»: Синицын, Амисулашвили, Нахушев, Игнатьев, Дринчич, Аппаев (Мовсисян 46), Жоазиньо, Абреу, Смольников, Тубич (Враньеш 81), Коман (Ломбарский 66)
«Локомотив»: Лобанцев, Сапатер, Бурлак, Глушаков, Обинна (Сычёв 79), Чорлука, Павлюченко, Самедов, Кайседо (Григорьев 65), Шишкин, Ещенко
Предупреждения: Нахушев 70, Мовсисян 80, Смольников 84 — Бурлак 56, Кайседо 62

Второй тайм начался со штурма «Краснодара», и он принёс свои плоды. Дринчич плотно пробил, Лобанцев перевёл мяч на угловой, а подача с корнера завершилась голом. Точнее – автоголом в исполнении Павлюченко. Все пролетели мимо мяча, а форвард железнодорожников, пришедший помочь своим партнёрам, дёрнул ногой и срезал мяч в рамку. Впрочем, если бы он пропустил снаряд, то тот достался бы абсолютно свободному сопернику. «Краснодар» оживился, однако едва не нарвался на контратаку: у Обинны во вратарской не получился ни удар, ни прострел. Тут же у других ворот Игнатьев красиво забрасывал головой мяч в дальний верхний угол, но чуточку не попал. Хозяева продолжили натиск и вскоре заработали пенальти. Бурлак, которого интересует боевая одежда пожарного недорого, в своей штрафной скосил уходившего от него Мовсисяна, вышедшего на замену после перерыва. Жоаозиньо с «точки» был точен, от штанги отправив мяч в сетку – 2:1.

Билич и Муслин провели серию замен, на время успокоив игру. Но минуты с 70-й хозяева снова перевели мяч ближе к воротам Лобанцева, создав несколько опасных ситуаций. Впрочем, железнодорожники отвечали не менее остро: на 74-й минуте Самедов вывел на удар Григорьева, который оказался чуть ли не с глазу на глаз с Синициным, однако пробил рядом со штангой. Билич на последние минуты бросил в бой Сычёва вместо Обинны, но «Краснодар» не дал Дмитрию шансов проявить себя. Тут же Мовсисян, значительно усиливший атакующий потенциал хозяев, забил третий мяч в ворота Лобанцева. Нападающий раскачал двоих защитников, включая многоопытного Чорлуку, и мощно дал под перекладину. В оставшееся время у москвичей не было шансов отыграться…

21:17 18/02/2014
Автор новости: Sergey 392