Красные оказались более удачливыми Марселя

Ливерпуль на классе добыл победу на марсельском Велодроме. Матч выдался напряженным, но в то же время динамичным и красивым.

Марсель — Ливерпуль 1:2
Голы: Цана, 23 — Джеррард, 25, 31 (с пенальти)

Марсель: Манданда, Тайво, Хилтон, Шейру, Ньянг, Коне (Самасса, 74), Зубар, Цана, Бен Арфа (Зиани, 57), Мбами (Вальбуэна, 41), Боннарт

Ливерпуль: Рейна, Доссена, Джеррард (Бенаюн, 69), Торрес (Риера, 64), Арбелоа, Куйт (Кин, 86), Бабель, Маскерано, Лейва, Каррагер, Шкртел

Предупреждены: Зубар — Шкртел, Лейва

Особенно порадовал тайм первый, который Красные провели очень сильно. В дебюте матча команды больше присматривались друг к другу, мало думая об атаке, но ближе к середине раскочегарились. Первый опасный момент можно записать в актив гостей — Куйт и Бабель закрутили голландскую карусель на подступах к штрафной Марселя, но последний с убойной позиции пробил выше ворот. Через пару минут уже хозяева ответили блестящей комбинацией, которая и принесла результат! Мбами со своей половины поля отдал в центр на Шейру, тот сначала подбросил мяч себе, а затем с разворота отдал на ход убегающему на свидание с кипером Цана. Албанский капитан хозяев без проблем переиграл Рейну. 1:0.

Но ликовал Велодром совсем недолго. Сумасшедший мяч записал на свой счет Джеррард! Стиви Джи в касание (!) метров с 25-ти так закрутил мяч в дальнюю девятку, что будь в воротах французов тридцать два Манданды — не спасли бы. Просто блеск! Кто не видел этого мяча — обязательно посмотрите.

Еще через пару минут Бабель расшатал неуклюжего Зубара своими финтами, на что защитник Марселя ответил просто — просто сбил голландца. Стопроцентный пенальти. Зубар еще пытался что-то подрассказать рефери. Джеррард с точки забивает от штанги. Но что это? Плаутц просит перебить. Практически идентичный удар, только без участия стойки ворот. 1:2 — и Красные уже впереди.

После гола номер два Ливерпуль закрылся и почти все время до конца поединка просидел в обороне. Французы атаковали, но им не хватало собранности, концентрации, точности при завершении атак и где-то элементарного везения. Зиани, Коне и Ньянг не использовали как минимум пять хороших моментов дял того, чтобы счет сравнять. После замен Бенитеса в атаке у гостей стало совсем худо, что не помешало Бабелю запороть еще один супершанс. Голландец с линии вратарской что есть силы пробил…в лицо Манданды, которому нужна заправка картриджей м курская недорого.

А вот наиболее реальный шанс Марсель упустил на третьей добавленной минуте — Ньянг оказался с глазу на глаз с Рейной, но вместо прицельного удара просто ткнул мяч в ноги киперу.

Ливерпуль добыл победу в своем стиле, а Марсель проявил себя бойцом до последних минут.