Кубань — Волга 5:0

«Кубань» подходила к матчу с «Волгой» в прекрасном настроении, в последних трёх матчах одержав две победы над «Динамо» http://football-rfpl.ru/kuban-dinamo-31.html и «Ростовом» http://football-rfpl.ru/rostov-kuban-12.html и сыграв вничью со «Спартаком». Чего не скажешь о нижегородской команде, которая уже целых пять матчей не может не то что выиграть, но даже забить мяч.

Начало матча показало, что расклад сил перед встречей был определенно ясным, и уже на 20 минуте Лассина Траоре кивком головы отправил мяч в сетку ворот. На добавленной к первому тайму минуте он снова смог отличиться, после розыгрыша штрафного на правом фланге и навеса, Траоре вновь головой забивает гол.

На 53 минуте «Волга» снова пропустила. И снова гол забит со второго этажа, но только на этот раз Георге Букур успел опередить голкипера волжан Абаева на выходе. Четвёртый гол не заставил себя ждать. После ввода мяча из-за боковой линии мяч отскочил к Михаилу Комкову, и тот с разворота верхом отправил мяч в дальний угол. Голкипер был бессилен, а вот куда смотрел защита – непонятно.

А пятый мяч случился уже на последних минутах. Сергей Давыдов получил мяч на линии штрафной и, когда его уже догонял защитник, убрал его на замахе и послал мяч между ног Абаеву. 5:0 – пятое поражение «Волги» в последних шести матчах. А «Кубань», между тем, после этой победы находится всего в четырёх очках от третьего места.