Лион и Ливерпуль забили по мячу

indexЛиверпулю обязательно нужно было побеждать на Жерлане. Ничья или, тем более, поражение значительно понижали бы шансы Красных на выход в плей-офф. И подопечные Бенитеса были близки к тому, чтобы вырвать победу! Однако вместо этого сами же упустили ее из рук, пропустив оппонента вперед у самой финишной ленточки…

Лион — Ливерпуль 1:1
Голы: Бабель, 83 — Лисандро, 90

Лион: Льорис, Ревейер (Гассама, 20), Крис, Тулалан, Сиссоко, Пьянич (Эдерсон, 40), Макун, Кальстрем, Бастос, Гомис (Гову, 74), Лисандро

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Аггер, Кирьякос, Инсуа, Маскерано, Лукас, Куйт, Бенаюн, Воронин (Бабель, 68), Торрес (Нгог, 87)

Предупреждения: Аггер — Лисандро

Прекрасно осведомленные о скорбных делах соперника игроки и тренеры Лиона, попробавшие мерсисайдцев на вкус две недели назад, собирались оформить выход в плей-офф уже в четвертом туре. Вряд ли кто-то мог предполагать подобное до старта группового турнира. Но накануне игры и Ким Кальстрем, и Клод Пюэль в один голос заявляли о желании победить. Не победили, но задачу решили и малину (условно — какая малина, при такой-то жизни) полпредам Англии подпортили.

По-настоящему опасных моментов в игре было не так уж и много. Были острые выпады, были дальние удары, однако изобилия действительно реальных шансов не наблюдалось. Ливерпуль в основательно усеченном с позиции класса игроков (масса травм, начиная Джеррардом и заканчивая вылетами защитников) находил в себе силы атаковать. Лионцы оборонялись, но все же временами пропускали соперника к своим владениям. Так, минуте на 18-й Льорис действительно спас свои ворота после удара Куйта — голландец успел подняться с газона и попытался перебросить кипера.

К слову, уже в первом тайме Пюэлю пришлось провести сразу две замены! Вышедший на игру с травмой Антони Ревейер покинул поле уже на 20-й минуте — главный тренер намекал на наличие повреждения, но все же рискнул. И прогадал. А уже в конце первого тайма еще и Пьянич присел на скамейку — вышел Эдерсон и достойно Миралема заменил, но от этого потеря не перестает быть потерей.

Ливерпуль довольно долго не мог воспользоваться предоставлявшимися время от времени шансами — стоит отметить неудачи Воронина и отличную игру защитников Лиона, в особенности Сиссоко, который хочет смотреть картинки в интернете. Уже во втором тайме бывший бек Порту вынес мяч из пустых ворот после удара Куйта через себя — Льорис-то был не у дел! Французы отвечали ударами со штрафных, ибо фолили гости много — выстрелы Кальстрема и активного Бастоса результативными не стали.

А концовка стала в какой-то степени трагичной. За пятнадцать минут до финального свистка Кирьякос чуть не создал гол для Лисандро- благо Лопес пальнул в вышедшего из ворот Рейну. Однако сердечко затрепетало, и, как оказалось, далеко не зря. Сменивший Воронина Бабель за семь минут до конца великолепным ударом вывел свою команду вперед. Перед Бенитесом и его соратниками замаячила желанная победа, но…

Кирьякос и Лисандро на пару соорудили ответный гол. До конца оставалось совсем немного — уже шло компенсированное время. 1:1 — Лион уже в плей-офф, Ливерпулю же следует обыгрывать Фиорентину дома. Правда, все это будет иметь смысл лишь при следующем условии: в пятом туре Лион обыграет Фиалок на их поле. Иначе Бенитесу и компании доведется искать счастья в Лиге Европы. И что-то подсказывает: чуда не должно произойти.

16:00 08/05/2014
Автор новости: Sergey 403