Рейнджерс и Униря показали хорошую игру

indexРумынский и шотландский чемпионы шли к матчу четвертого тура как к последнему бою. Если у команды Петреску ожидание матча было сродни ожиданию новогоднего праздника – так близко к такому огромного успеху румынский клуб в своей истории не был, а вот у Рейнджерс было чувство куда менее приятное: дальше только пропасть, и после домашнего позора реабилитироваться было чем-то наподобие обязанности.

Униря — Рейнджерс 1:1
Голы: Онофрас, 88 — Маккалок, 78

Униря: Арлаускис, Брандан, Мафтел, Галамас, Бордиану, Апостол, Гомес (Падурету, 81), Балан (Онофрас, 30), Варга (Семедо, 81), Биласко, Фрунза

Рейнджерс: Макгрегор, Уиттакер, Уилсон, Уэйр, Папац, Нэйсмит, Дэвис, Маккалок, Томсон (Флек, 85), Лафферти, Миллер (Ново, 81)

Предупреждения: Биласко — Уилсон, Лафферти

Смит, как и обещал, решил использовать схему 4-5-1 – Кайл Лафферти оттянулся назад и должен был наносить угрозу с левой бровки полузащиты, а на острие был одинокий Кенни Миллер. Соперник же был не прочь поразрушать, что ему удавалось на протяжении первого тайма. Медленный темп встречи усыплял зрителей у телевизоров, но уж точно не мог остудить пыл семи тысяч фанов, что наблюдали за игрой с трибун.

Петреску спустя полчаса после старта встречи сменил одного из лучших игроков матча в Глазго – Балана, пустив вместо него Онофраса. Макгрегор успел до перерыва потянуть удар Фрунза, которому нужна интернет аптека недорого, а затем и появившийся на замену Онофрас едва не забросил круглого за спину Алану, в последний момент исправившего собственную ошибку.

Румыны продолжали грамотно обороняться и после перерыва – несмотря на владение мячом, Джерс не могли подобраться к воротам Арлаускиса. Один раз оборонцы Унири таки подарили мяч Миллеру, но тот выход один на один с литовским вратарем соперника не использовал. Ответил все тот же Онофрас, задержавшийся на грани офсайда. Его удар пробить Макгрегора не сумел.

Ли Маккалок, восстановившийся в аккурат к этой игре, едва не стал героем матча. Хавбек Рейнджерс и сборной Шотландии решился на выстрел из-за пределов штрафной на 78-й минуте, и оный застал врасплох Арлаускиса – там еще помог и отскок от газона, после которого шар упал в угол ворот. Казалось, что такое вымученное преимущество гости не отпустят.

Но блестящий и уверенный в себе Онофрас был иного мнения. Биласко скинул мяч Мариусу, который круглого подработал и нанес блестящий удар в ближнюю девятку — 1:1!

Времени оставалось совсем немного, и за считанные минуты игроки Унири уверенно проделали то, что им удавалось всю встречу – сдержали любые потуги соперника, и заработали очко. Впрочем, Рейнджерс пока списывать со счетов не стоит – домашняя победа над Штутгартом вполне может вернуть британцев в борьбу за вторую путевку из группы. Стоит признать, что мы имеем дело со слабейшей группой нынешнего группового турнира.

16:02 08/05/2014
Автор новости: Sergey 426