Решением главного вопроса: кто же заменит в основном составе «Лиона» бразильца Жуниньо стал Педретти. Правда, сказать, что он его действительно заменил язык не поворачивается и губы откровенно не слушаются.

Лион – Милан 0:0

Лион: Купе – Клерк, Крис, Касапа, Абидаль – Диарра – Педретти (Клеман, 68), Тьягу – Вильтор, Малуда – Карью (Фред, 63)

Милан: Дида – Костакурта (Мальдини, 62), Неста, Каладзе, Сержиньо – Пирло (Фогель, 85) – Гаттузо, Зеедорф – Кака – Шевченко, Джилардино (Индзаги, 62)

Предупреждены: Костакурта (58), Тьягу(90+3)

Уже на первых минутах встречи отсутствие лидера дало о себе знать. Мобильная полузащита «Милана» с потрохами съела своих соперников из «Лиона». Существует такое понятие, что хозяева пол на каких-то непонятных правах должны контролировать игру хотя бы в начале встречи. Так вот настоящим собственником был итальянский клуб. Традиционно Кака с Пирло своей выдумкой понуждали полузащитников «Лиона» работать в обороне, что очень сильно сказывалось на их атакующем потенциале.

Гости создали несколько опасных моментов. Один только Андрей Шевченко имел парочку хороших возможностей, но забить не смог. Повода же для назначения пенальти у арбитра не было:)

Стоит отметить весьма удачную игру, в опасных эпизодах возле своих ворот, Грегори Купе, которому нужна балашиха квартира недорого. Он ни с того, ни с сего начал отбивать фактически все, что летело в его ворота.

У «Лиона» в атаке не выходило совершенно ничего. Один Карью не мог ничего сделать с Нестой и Каладзе. Главное оружие команды Жерара Улье стандарты, в виду отсутствия Жуниньо никакой опасности не несли. И лишь только, когда мяч доставлялся в зону 29-летнего Костакурты, что-то у хозяев поля получалось. Однако выдавить хотя бы один опасный момент французам в первом тайме так и не удалось.

Зато сразу после перерыва «Лион» нашел свою игру. У хозяев даже стали получатся фирменные комбинации с длительными розыгрышами в одно касание, когда мяч в один момент, кажется, посылается куда-то в даль, но уже спустя секунду там оказывается игрок в черной футболке.

Выход Фреда добавил опасности. Бразилец хоть стал бить по воротам, чего за Карью не замечалось. Наверняка, Жерар Улье ошибся, выбрав на этот матч именно долговязого норвежца, а не более техничного и подвижного Фреда.

Неожиданно сник «Милан». Кажется, причина донельзя банальна: «россо-нери» устали и просто-напросто перестали успевать за перемещениями соперников. Будь по собраннее на завершающей стадии Диарра, Тьягу и Фред, Дида пришлось бы несладко. А так мяч летел или далеко в сторону, или легко в руки бразильца.

В принципе обе команды должны быть довольны итоговым результатом. Для «Милана» ничья 0:0 хороший плацдарм для дальнейшего наступления на своем поле, а руководители «Лиона» не скрывали, что без Жуниньо игра без пропущенных голов станет неплохим результатом. Тем более, лионцы славятся своими контратакующими действиями, потому на выезде им может и легче будет.

16:37 25/06/2014
Автор новости: Sergey 547