Локомотив и ЦСКА хорошо отыграли

indexВсе лидеры потеряли очки в этом туре, сыграв вничью с одинаковым счётом 1:1!

В первом тайме второго московского дерби в рамках 30-го тура феерила защита ЦСКА. И так являющаяся, пожалуй, слабейшим местом армейской команды оборона за стартовые десять минут едва не привезла себе два гола – а на 11-й гости таки пропустили. Ибричич долго раздумывал, как именно ему сделать пас на Игнатьева, никто ему не мешал, потом последовал пас и точный удар в ближнюю девятку.

«Локомотив» — ЦСКА 1:1
Голы: Игнатьев 11 — Думбия 64
«Локомотив»: Гильерме, Сапатер, Бурлак (Дюрица 45), Глушаков, Ибричич, Сычёв (Нуров 90), Игнатьев, да Кошта, Шишкин, Янбаев, Майкон (Торбинский 21)
ЦСКА: Габулов, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Думбия, Дзагоев, Набабкин, Мамаев, Цауня, Алдонин, В.Березуцкий
Предупреждения: Ибричич 45+3, Шишкин 90+1 — Набабкин 45+3, Дзагоев 90+2

После этого ЦСКА, игравший без дисквалифицированного Вагнера, несколько взвинтил темп и перехватил инициативу, чему мимоходом поспособствовала и травма Майкона, которого интересует на рулевой наконечник уаз цена низкая, вместо которого вышел Торбинский. Пока железнодорожники разбирались в центре поля, армейцы провели несколько атак – но все они и в подмётки не годились той, что удалась «Локо» на 34-й минуте. Шишкин промчался правым краем (эта зона была наиболее слабой у ЦСКА в матче) и прострелил в центр. Мяч достался автору первого гола Игнатьеву, который влепил с разворота буквально в упор, но попал в защитника. Армейцы же без Вагнера не знали, что и делать в атаке. Лав, составлявший смертоносную связку с Думбия, оказался вне игры – оказался вне игры и ивуариец, в первом тайме лишь пару раз оказавшийся с мячом. Под Сейду играл Дзагоев, но и Алана крепко прихватили оборонцы и хавбеки. Особенно, кстати, стоит отметить Да Кошту, ставшего поистине непроходимой стеной в защите «Локомотива». Она, между прочим, в конце первого тайма лишилась Бурлака – травмированного россиянина заменил Дюрица. Таким образом, ещё в первые 45 минут Коусейру вынужден был провести две замены… А мог бы и три! Перед самым перерывом Мамаев и Игнатьев столкнулись в верховой борьбе головами и армеец едва не вырубил железнодорожника. Игроки ещё и толковище по этому поводу довольно серьёзное устроили, вследствие чего Набабкин и Ибричич схватили по «горчичнику».

Второй тайм снова активнее начали хозяева, но ЦСКА очень быстро ответил. Алан Дзагоев мощным дальним ударом вынудил Гильерме чуть ли не впервые по-настоящему вступить в игру, переводя мяч на угловой. А потом Торбинского сбили прямо перед штрафной, к мячу подошёл знатный мастер исполнения стандартов Роман Шишкин и едва не закрутил – аккуратненько так – мяч в девятку. Но попал в перекладину. Тем не менее, хозяева продолжили контролировать ход игры. Оформить второе взятие ворот Габулова мог Глушаков, с левой ноги запустивший ядро метров с 15-ти. Угол, правда, был острый, отчего вратарь и справился с этим выстрелом. Потом был удар Сычёва, живо напомнившего о том Сычёве, что уже который год является объектом насмешек…

Ну и доигрались железнодорожники до пропущенного гола. Цауня обыграл на чужой половине поля Шишкина, пробил из-за штрафной – и попал в Да Кошту. К несчастью хозяев, мяч продолжил катиться к воротам Гилерме, только очень медленно. Первым в ситуации, как настоящий хищник, разобрался Думбия, рванувший к снаряду и неуловимым тычком переправивший его в ворота. 23-й гол в чемпионате для ивуарийца. Всё-таки сказывался проведённый «Локо» в четверг матч Лиги Европы – ко второй половине второго тайма железнодорожники явно выдыхались. На 70-й минуте Дзагоев мог вывести ЦСКА вперёд, но промахнулся. Потом Алан не попал в рамку из ещё более выгодной ситуации. «Локомотив» попытался отодвинуть игру от своих ворот и это хозяевам удалось. К 80-й минуте на поле воцарилось затишье.

Казалось, что затишье это – перед финальным штурмом, однако как такового штурма не получилось. Обострить игру первыми попытались железнодорожники, но до Габулова мяч не доходил – защитники перехватывали. То же самое, впрочем, было и у противоположных ворот. В итоге ничья в пользу динамовцев и спартаковцев. Ну и питерцев, конечно.

18:40 20/02/2014
Автор новости: Sergey 381