Рубиновые сдались Интеристам снова

indexВы ведь все уже знаете, правда? Тогда давайте откинем эмоции и поговорим о том, что происходило на поле Дзузеппе Меацца. Вне зависимости от киевского Динамо, игра обещала быть интересной. И ведь никто не верил, что Рубин просто так отпустит более именитого соперника.

Интер — Рубин 2:0

Голы: Это`О, 31, Балотелли, 64

Интер: Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль (Кордоба, 15), Дзанетти, Станкович (Камбьяссо, 51), Снайдер, Тиаго Мотта, Это`О, Балотелли (Мунтари, 77), Милито

Рубин: Рыжиков, Калешин, Салуквадзе, Сесар Навас, Попов, Рязанцев, Нобоа (Быстров, 81), Семак, Муравски, Карадениз (Касаев, 74), Домингес

В себя верил Жозе Моуриньо. Накануне встречи он устроил в прессе перепалку с легендарным Сандро Маццолой — тот, как и любой ветеран, не прочь поумничать на тему «молодых». Самовлюбленный португалец спустить с рук такого не мог по определению. Кто прав, кто виноват — каждый решит для себя. По сути, каждый из них сошелся во мнении, что отвечать The Special One будет в игре с Рубином.

Быть может, сеу Жозе отчасти удивил, пустив на поле сразу трех форвардов. Удивил ли Бердыев, который хочет купить туфли женские недорого? Возможно, появлением Попова. Но все расклады довольно быстро начали меняться уже на футбольном поле.

Во-первых, уже на тринадцатой минут итальянцы потеряли Вальтера Самуэля. Вышел Иван Кордоба — вряд ли это воодушевило кого-то из фанов нерадзурри.

Тем временем казанцы пытались приблизиться к воротам соперника. Майкон выпустил Карадениза — турок из глубины получил передачу Нобоа, затем махнув в ближний угол ворот. Жулио Сезар справился.

Обе команды весьма аккуратно действовали в обороне, что, в принципе, предполагал статус встречи. Интересно смотрелись в первые полчаса забеги Рязанцева — Дзанетти, вынужденно оказавшийся на левом фланге обороны в старте, за ним не успевал, но никому из казанцев так обострить игру не удалось.

Интеристы забили, уж простите, из ниоткуда. До 30-й минуты складывалось впечатление, что форварды Моуриньо играли без мяча — Снайдер пока не готов обострять игру, да и оборонцы россиян, как я уже писал, были весьма хороши. Но не в эпизоде с голом Это`О.

Тот самый Дзанетти завладел левым флангом штрафной российского чемпиона, дал к воротам Балотелли — Марио тоненько откатил назад под удар Это`О, после чего камерунец расстрелял ворота Рыжикова.

Миланцы отстояли преимущество до перерыва — причем без особых проблем, а уже на старте второго тайма им стало по-настоящему страшно. Сначала Карадениз классненько выпалил над перекладиной — стоит отметить и хорошую передачу с левой бровки от Домингеса.

А сразу за этим — травма Станковича. Хорошо, что есть Камбьяссо. Он и в игру очень неплохо зашел.

Острых моментов было — кот наплакал, хотя общее движение мяча на половине поля Интера фанов итальянского клуба настораживало. Но, но… Итальянцы заработали штрафной метрах в 25-и от ворот и Балотелли нанес потрясающий удар под перекладину. Он и мяч-то неплохо подкрутил.

Вот тут и появилась стопроцентная уверенность — Интер в 1/8. Можно было уже поглядывать на другой экран, где бегали наши, хотя и здесь не стоило пропустить классный выстрел Снайдера в штангу. А Моуриньо еще и Балотелли пришлось поменять из-за травмы — Сали Мунтари получил свой шанс.

2:0 — дело сделано. Моуриньо ответил за свои слова, а Бердыев отправляется в Лигу Европы. Выступлением своей команды в этой лиге он имеет право гордиться. Не меньше.

Предупреждения: Лусио, Балотелли

18:25 05/05/2014
Автор новости: Sergey 408