Зенит смог победить команду Локомотив

indexВ субботу весь Интернет взорвала новость о том, что судьба Юрия Сёмина якобы уже решена – вне зависимости от исхода матча его «Локомотива» с «Зенитом» он покинет пост главного тренера железнодорожников. На то, что буквально через час последовало опровержение – мол, это только робкое предположение и вообще пока ничего не ясно – никто, как это в Сети обычно бывает, особого внимания не обратил. Впрочем, если Юрий Павлович действительно решит уйти (или его уйдут, тут почти без разницы) после этой игры, сенсацией это, мягко говоря, не станет. «Локомотив» продолжает трясти и раскачивать на турнирном пути, безвольные поражения и бесцветные ничьи идут косяками, Лига Европы уже помахала москвичам ручкой… Ждём новостей, в общем.

«Локомотив» — «Зенит» 0:3
Голы: Данни, 17, Бухаров, 67, Широков, 77
«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Баша, Бурлак, Янбаев (Смольников, 82), Глушаков, АЛИЕВ, Торбинский, Гатагов (Вагнер, 46), Майкон, Сычёв
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Лукович, Алвеш, Губочан, Широков, Семак (Файзулин, 79), Лазович, Быстров (Зырянов, 69), Данни (Кержаков, 84), Бухаров
Предупреждены: Торбинский, 29, Гатагов, 45+1, АЛИЕВ, 67 – Семак, 54
Удалён: Торбинский, 56

На фоне локомотивского настроение «Зенита», на неделе также покинувшего евротурнир, выглядит бразильским карнавалом. Тем не менее, Лучано Спаллетти после поражения от «Осера» решил перекроить состав и выпустил на поле дебютанта Луковича на место центрального защитника, и Бухарова в центр нападения. Оказался в основе и Лазович – один из немногих игроков, к которым не было претензий после игры во Франции. Остались вне состава Кержаков, которого интересуют дешевые чартеры из Москвы, и Зырянов, проваливший матч с бургундцами. У «Локомотива» в центре обороны действовали Баша и Бурлак, с первых минут появился Гатагов. Таким образом, обе команды действовали с новыми сочетаниями в центрах защиты…

…Возможно, именно это стало причиной пропущенного «Локо» гола на 17-й минуте. Баша сфолил на Бухарове в метре от штрафной площади, Игорь Егоров свистнул, но не показал игрокам, что исполнять стандарт можно только по его команде. Лазович и Данни этим моментально воспользовались – пока железнодорожники сгрудились вокруг арбитра, не обращая внимания на соперников, серб катнул мяч на португальца, тот оказался наедине с Гильерме и без труда переиграл бразильца. Егоров молча повернулся и показал на центр. Занавес мизансцены, в которой подопечные Сёмина грубо нарушили неписаное (хотя может, и писаное) правило – перед розыгрышем штрафного нужно обязательно стать перед мячом и не давать сопернику быстро его разыграть. Киевское «Динамо» Сёмина и Алиева сравнительно не так давно уже пострадало от подобного удара – от «Арсенала» в Лондоне, в Лиге чемпионов.

Вплоть до самого перерыва «Локомотив» не смог совершенно ничего противопоставить «Зениту». Питерцы в то же время вполне могли довести своё преимущество до солидного. Быстров выходил на ворота с правого фланга, однако зачем-то вместо удара сделал пас в центр, который, конечно, был схвачен намертво. Потом опаснейший штрафной, почти с того же места, что и тот, который закончился голом, исполнил Лазович – попал в стенку. Отмечу, что на этот раз дурных уже не было, Глушаков сразу схватил мяч и не отдавал его питерцам вплоть до постановки стенки… Ещё был момент у Бухарова, в контратаке просившего пас от Лазовича. Серб внял гласу партнёра, но отдал мяч немного в недодачу. Ну а столичный клуб сподобился только на опасный хлёсткий удар Алиева в ближний угол, в створ не пришедшийся. Александр снова был самым заметным в команде Сёмина, вот только грош цена была его активности.

На второй тайм в составе «Локо» вышел Вагнер и хозяева несколько взвинтили темп. Наиболее острый момент случился вскоре, когда Майкон с нулевого угла шальным ударом угодил в ближнюю штангу, ну а потом всё встало на свои места. Традиционную для «Локомотива»-2010 красную карточку получил Торбинский, который соревнуется с Тарасовым по количеству удалений. Естественно, питерский клуб не мог упустить победу, действуя в численном большинстве. Хотя у Алиева ещё получились два опасных удара со штарфных, сопровождавшиеся рикошетами. Мяч всё равно как магнитом притягивался в руки Малафееву. Ну а гости сперва огрызнулись прострелом слева от Лазовича и ударом в упор Бухарова – Гильерме сократил дистанцию и принял мяч на себя. А на 67-й минуте экс-форвард «Рубина» забил свой первый гол за новую команду. Он избежал офсайда, принял эстетскую передачу пяткой от Быстрова, уложил вратаря и закатил снаряд в пустые ворота.

С 0:2, понятное дело, отыграться хозяевам было нереально, так что интрига в матче приказала долго жить. «Зенит» раскрепостился и легко довёл дело до разгрома. Забивать обязан был Данни, которому прекрасную передачу вразрез выдал Бухаров – но португалец промахнулся. Зато не промахнулся Широков, примерившийся к отскочившему мячу и очень красиво направивший его шведой в дальнюю девятку. Ну вот. А теперь ждём официальных новостей из «Локомотива».

18:14 27/02/2014
Автор новости: Sergey 424