Локомотив и Рубин покидают Лигу Европы

Клубы российской футбольной премьер-лиги http://football-rfpl.ru/kluby-rfpl-v-top-100-samyx-dorogix-v-evrope.html (РФПЛ) «Локомотив» и «Рубин», проводившие 23 февраля в гостях ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА 2011-2012, уступили своим соперникам с одинаковым счётом – 0:1 и выбыли из борьбы за второй по значимости еврокубок.

После первых матчей плей-офф Лиги Европы наибольшие шансы из российских футбольных клубов для выхода в 1/8 финала имел «Локомотив», победивший 16 февраля в «Лужниках http://football-rfpl.ru/g-onishhenko-protiv-reklamy-piva-na-futbolnyx-stadionax.html» испанский «Атлетик» — 2:1.

Подопечных Жозе Коусейру http://football-rfpl.ru/zhoze-kousejru-dovolen-pervym-sborom-lokomotiva-v-2012-godu.html в ответной игре в Бильбао устроила бы и ничья. И железнодорожники были близки к этому. Особенно, когда на 60-й минуте за вторую жёлтую карточку поле был вынужден покинуть Фернандо Аморебьета.

Но это, как ни странно, сыграло с «Локомотивом» злую шутку. Расслабившись, гости на 62-й минуте не усмотрели за Ф.Льоренте, который в штрафной скинул мяч на дальнюю штангу Муниаину – 1:0.

Хозяев этот счёт вполне устраивал и они довели встречу до победного конца, несмотря на отчаянные попытки Глушакова, Сычёва, Обинны и М.да Кошты спасти матч.

«Рубин http://football-rfpl.ru/novobranec-rubina-stal-pervym-iranskim-futbolistom-v-istorii-rfpl.html» приехал в Пирей на встречу с «Олимпиакосом» в роли аутсайдера. И, если честно, то после поражения 14 февраля в «Лужниках» мало кто верил в конечный успех воспитанников К.Бердыева http://football-rfpl.ru/kurban-berdyev-grozit-rukovodstvu-rubina-otstavkoj.html.

Начало встречи подтвердило эти мрачные предчувствия. На 14-й минуте после стандарта И.Маркано головой пробил по воротам «Рубина». По пути к рамке кожаная сфера удачно задела бритую голову Рафика Джеббура и, слегка изменив направление, закатилась в сетку мимо оторопевшего Рыжикова 1:0.

Кроме горечи поражения, «Рубин» испытал ещё один неприятный момент. В борьбе за верховой мяч серьёзную травму головы получил Р.Шаронов.

Романа срочно отправили в клинику. Есть подозрение на сотрясение мозга. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

14:32 24/02/2012
Автор новости: Sergey 344