Локомотив легко обыграл Мордовию

indexНовый сезон российской Премьер-лиги, впервые стартовавшей по системе осень-весна, открылся феерическим матчем в Саранске, где дебютант элиты «Мордовия» принимала «Локомотив». У железнодорожников также было несколько дебютов. Прежде всего, стоит отметить первый матч во главе «Локо» хорватского наставника Славена Билача. Примечательным получился дебютный матч 17-летнего голкипера москвичей Мирослава Лобанцева, которому неожиданно доверился экс-наставник сборной Хорватии.

«Мордовия» — «Локомотив» 2:3
Голы: Панченко 16, Осипов 62 — Торбинский 29, Оздоев 33, Чорлука 38
«Мордовия»: Юрченко, Мулдаров, Кулешов, Бобёр (Концедалов 50), Панченко, Рогов, Степанец(Рустем Мухаметшин 89), Осипов, Дуймович (Кузнецов 83), Руслан Мухаметшин, Симчевич
«Локомотив»: Лобанцев, Бурлак, Глушаков, Обинна, Чорлука, Павлюченко (Кайседо 81), Самедов (Григорьев 90), Торбинский (Сапатер 34), Оздоев, Шишкин, Ещенко
Предупреждения: Осипов 69, Симчевич 90+6 — Чорлука 89, Ещенко 90+2, Глушаков 90+5
Удаление: Оздоев 87

И каким же получился красивым первый пропущенный мяч Лобанцева и первый гол РПФЛ нового сезона! Это Панченко с разворота метров с 25-ти послал мяч точно в девятку ворот гостей. Впрочем, пропущенный гол сыграл на руку столичной команде, правда, не сразу, а лишь минут через 15. Гости забегали быстрее и буквально в течение каких-то девяти минут сделали результат, забив три мяча.

Сравнял счет в матче Торбинский, добивший мяч в ворота после навеса Самедова и удара головой Бурлака. Затем автор первого гола «Локо» выступил в роли ассистента, откатив мяч под удар Оздоеву – 1:2. Добил же «Мордовию» новичок железнодорожников Чорлука, которому нужен сертификат соответствия недорого, красивым ударом головой замкнувший навес Шишкина с правого фланга. 1:3 – и после перерыва команда Славена Билича уже принялась сушить игру.

Правда, хозяева на 62-й минуте сократили разрыв в счете после того, как Осипов оказался самым расторопный в чужой штрафной после подачи углового. В дальнейшем «Локомотив» довольно успешно отбивался до самой концовки, но после удаления Оздоева хозяева конкретно прижали соперника, но сравнять счет так и не сумели.

22:06 18/02/2014
Автор новости: Sergey 384