Локомотив обыграл Штурм

«Локомотив» вслед за «Рубином» стартовал в розыгрыше группового этапа Лиги Европы на выезде. Начало матча ознаменовалось проблемами с осветительными мачтами, из-за этого матч задержался на 45 минут. Российский клуб начал довольно бодро: неплохой удар наносил Денис Глушаков, но первая по-настоящему опасная атака хозяев завершилась взятием ворот.

Образцово-показательно провёл «Штурм» свою контратаку. Пас в разрез между двумя защитниками, проход по правому флангу, пас на линию штрафной чуть-чуть назад, и прекрасный удар Сабича в ближний угол. Вот так австрийцы открыли счёт в этом матче и буквально через пару минут едва не закрепили успех. Тот же Сабич врывался в штрафную «Локомотива», два раза обыграл Янбаева, но нанести неотразимый  удар у него, к счастью, не получилось.

На 28 минуте Янбаев, стараясь исправить ошибки в обороне, заработал штрафной удар. И после подачи Шишкина, Виктор Обинна бедром подправил направление полёта мяча, тем самым дезориентировав голкипера – 1:1. А ещё через несколько минут «Локомотив» вышел вперёд! Невероятный удар метров с 45 нанёс Глушаков, мяч отскочил от перекладины, а Дмитрий Сычёв в одно касание переправил его в сетку ворот.

На 60 минуте железнодорожники упустили стопроцентный момент. После комбинации с участием Сычёва и Сапатера последовал сильный прострел вдоль ворот, и мяч попал к Глушакову, который не смог забить уже в пустые ворота.

Поздравляем российский клуб с заслуженной победой 2:1 !

01:35 16/09/2011
Автор новости: Sergey 325