Победа Рубина над ирландским Шэмроком

«Рубин» одержал победу в первом матче группового этапа Лиги Европы против «Шэмрока». Встреча началась без разведки, и уже на третьей минуте матча казанские футболисты сумели отличиться. Несильный прострел Карадениза с левого фланга, так же несильно, но, самое главное, точно нанёс удар Обафеми Мартинс. «Рубин» проводил этот матч уверенно, явно чувствовалась разница в классе между командами, однако ирландские футболисты старались эту разницу нивелировать самоотдачей.

На 35 минуте по левому флангу ворвался в штрафную площадь всё тот же Мартинс и заставляет нарушить правила защитника «Шэмрока». К точке подошёл новичок «Рубина» Нельсон Вальдес, но не смог обмануть вратаря, который угадал направление полёта мяча.

Во втором тайме казанцы снова сумели забить быстрый гол. Подача с правого фланга привела к отскоку мяча на линию штрафной, где его подхватил Нобоа, ударив в одно касание. Мяч красивейшим образом полетел по уходящей от вратаря траектории точно в верхний угол ворот – 2:0.

Ещё через десять минут российский клуб довёл своё преимущество до крупного. Карадениз из пределов штрафной площади прекрасно приложился к мячу, и тот, задев перекладину, залетел в сетку ворот – 3:0. И этот красивый счёт мог быть испорчен через четыре минуты, когда «Рубин» нарушил правила в своей штрафной. К мячу подошёл О’Доннел, но его удар смог ногой парировать Рыжиков.

Очень уверенная победа казанского клуба в первом матче группового этапа Лиги Европы. Если постараться исключить ошибки в обороне, то игра «Рубина» позволяет надеяться на многое в этом турнире.

23:10 15/09/2011
Автор новости: Sergey 333