Манкунианцы сделали Галатасарай

indexКрасные дьяволы открывали Лигу чемпионов 2012/2013 домашним матчем против Галатасарая. Соперник вроде бы и не из простых, однако статус просто обязывал команду Сэра Алекса Фергюсона побеждать.

МЮ — Галатасарай 1:0
Гол: Каррик, 7

МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Видич, Эванс, Эвра, Валенсия, Каррик, Скоулз (Флетчер, 79), Нани, Кагава (Уэлбек, 84), Ван Перси (Уэлбек, 81)

Галатасарай: Муслера, Эбуэ, Нункеу, Балта, Семих, Алтынтоп, Инан, Мело (Чолк, 69), Амрабат, Бурак, Умут (Элмандер, 16)

Предупреждения: Эвра, Ван Перси — Мело

И уже на старте встречи манкунианцам удалось сделать первую заявку на победу: многоходовка, начатая мелким перепасом в центре поля, завершилась тончайшей передачей Синдзи Кагавы на Майкла Каррика, который уверенно (хоть и в падении) переиграл уругвайского кипера гостей Нестора Муслеру. Шла седьмая минута встречи…

Галатасарай попробовал ответить мгновенно: уже через три минуты Амрабат проверил на прочность перекладину ворот Де Хеа. В целом же, до середины первого тайма турки владели некоторым преимуществом, которое, впрочем, не конвертировалось в опасные моменты. Не создавали их и хозяева, игравшие по счету.

Второй тайм вновь имел шанс начаться с гола Ман.Юнайтед. Рафаэл, который хочет купить icm site недорого, был сбит в штрафной Галатасарая, а Вольфганг Штарк не поскупился на пенальти. Однако португалец Нани исполнил 11-метровый из рук вон плохо, позволил Муслере сохранить интригу. И вновь, как и первые 45 минут, гости из Стамбула могли сразу сравнять счет: Инан пробил в штангу ворот Давида Де Хеа.

Когда же на Олд Траффорд стал чуть горячее, Манчестеру удалось успокоить ход встречи. До конца матча команда Фатиха Терима создала лишь один с натяжкой опасный момент, в то время как «красные» должны были забивать еще не раз. Впрочем, ни Чичарито, ни другим атакующим игрокам МЮ этого сделать не удалось. Галатасарай же просто не смог.

1:0 — команда Сэра Алекса начинает свой поход за трофеем не слишком уверенно. Впрочем, три очка в этой ситуации куда важнее разгоровов о качестве игры. Галатасарай же готовится к матчу второго тура: Клуж уже подкинул в этот квартет весьма интересный сюжет.

18:30 03/04/2014
Автор новости: Sergey 406