Манкунианцы снова забили Волкам

index«Мы не можем ждать, пока нам отгрузят пять или шесть мячей, прежде, чем начать играть» — произнес накануе поединка Манчестер Юнайтед и Вольфсбурга тренер немцев Армин Фех. И это были как раз те слова, которые в итоге не разошлись с делом.

МЮ — Вольфсбург 2:1
Голы: Гиггз, 59, Каррик, 78 — Дзеко, 56

МЮ: Кущак, Видич, Фердинанд, Эвра, О`Ши, Андерсон, Каррик, Гиггз, Валенсия (Флетчер, 82), Оуэн (Бербатов, 20), Руни

Вольфсбург: Бенальо, Мадлунг, Кошта, Жосуэ, Шафер, Ритер, Мисимович, Гентнер, Хасебе, Графите (Мартинс, 82), Дзеко

Предупреждения: Видич — Кошта

МЮ, без сомнений, сейчас на ходу, но это не Барселона. Не в плане хуже — просто как раз против манкуниацев действует принцип «против лома не приема, если нет другого лома». Залечь в окопы на Олд Траффорд подобно самоубийству, да и в целом против команды Фергюсона желательно играь в подобном ей, команде, ключе и, что бесценно, — играть агрессивно.

Агрессивно во втором туре Премьер-Лиги провели свой матч с чемпионом Англии футболисты Бернли — Кларетовые не побоялись соперника и в итоге одержали минимальную победу. Красиво и уверенно в себе действовали игроки Манчестер Сити, уступишие со счетом 3:4.

Так вот и Волки в первые минут двадцать дали понять англичанам собственные притязания. Играть именно так же, как МЮ — в том же ключе, используя фланги и второй этаж. Это и есть залог возможного успеха.

Но начать стоит с того, что Фергюсон удивил составом на игру: выбор между Кущаком и Фостером — дело такое, а вот появление Оуэна вместо Бербатова что-то уже означало. Почему-то оставил на скамейке запасных Фех Барцальи, который хочет купить юбку недорого, в целом, предъявить что-то тренеру по этому поводу не придется, ибо чемпионы Германии в защите отыграли, конечно, не идеально, но довольно неплохо.

Оуэну, увы, не повезло. Майкл был заменен на 20-й минуте — поле покидал он сам и не подавал признаков получения серьезной травмы, но, зная о проблемах Оуэна со здоровьем, решение Фергюсона пустить на поле вместо него Димитара Бербатова не удивило — лучше другой раз перестраховаться.

Около получаса прошло, пока зрители увидели первый момент. Бербатов скинул мяч Валенсии, который махнул в дальний угол — не хватает сантиметров. Через минут десять все тот же Барбатов выдал пас-шедевр Каррику — Майкл обскочил защитников, пробил в упор, но «браво» Бенальо — кипер сокращает угол обстрела и буквально вынуждает врага пробить в него.

В случаях, когда маленький клуб на старте матча или тайма открывает счет, сие событие действует на фаворита словно холодный душ. Право слово, не знаю, насколько стоит относить гол Дзеко на заре второй половины к соответствующим явлениям. Центральная линия обороны манков смотрелась сегодня ниже среднего, но и это не объясняет, каким образом Хасебе позволили подхватить мяч на линии штрафной, протянуть его, после чего четенько выдать на голову Дзеко, который перепрыгнул Эвра и ударом головой поразил угол ворот.

Прошло всего три минуты до момента, когда счет стал 1:1. Не без доли везения, но все же. Жосуэ, выход которого сегодня был под большим вопросом, у линии собственной штрафной сбил Андерсона, подарив Гиггзу шанс для удара. Нет, Райан не пробил так, как он умеет, но случилось, то что случается не редко — рикошет от стенки, мяч в сетке.

Англичане забегали с особым задором, уже почти окончательно отодвинув игру к воротам Бенальо. Уэйн Руни очень красиво пробил в дальний угол, но не просчитал всего нескольких сантиметров. Невооруженным глазом было заметно, что игроки МЮ пытаются как можно чаще доставлять мяч на правый фланг Гиггзу, но у валлийца это встреча была далеко не лучшей в нынешнем сезоне.

Зато прекрасную игру провел Димитар Бербатов. Он на Олд Траффорд и так исполняет роль фантастического ассистента, но в игре с Волками превзошел самого себя: болгарин принял круглого спиной к воротам, грамотно выкатил назад Гиггзу, Райан успел лишь откатить еще дальше, к полукругу, откуда и последовал класснейший удар Каррика в угол ворот.

Обострить игру в последние минуты гостям было тяжело — тут и собственная усталость, и предельная концентрированность противника. Выход Мартинса, к примеру, едва заметили. И уже на второй добавленной минуте в штрафную Кущака прошла подача: Эвра на сей раз снимает шар с головы Дзеко, чего не сделал ранее, после чего становится ясно — все стало на свои места, а за сим командам пора откланяться. Аплодисменты обязаны последовать. Хотя бы за второй тайм.

14:55 14/05/2014
Автор новости: Sergey 499