Медузы забили Зенитчикам легко

indexМалага начала быстро, резко и весело. Невзначай дала понять, что может раскатывать Зенит без вопросов. Гостям оставалось смотреть, как их обходят и прорываются в штрафную. Иско не дал задуматься, что это – нервозность первых минут или явный перевес в классе. Он ушел от Зырянова и Анюкова, а Бруно Алвеш, когда до ворот оставалось немного, продолжал пятиться. Последовал обводящий удар, Малафеев был бессилен. Счет открыт уже на четвертой минуте. Этот гол чем-то напомнил пропущенный мяч Зенитом от Терека. Точнее не чем-то, а бессилием обороны.
Малага — Зенит 3:0
Голы: Иско, 3, 76, Савиола, 13.

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Велигтон, Монреаль, Хоакин (Дуда, 85), Камачо, Солер (Итурра, 46), Элизеу, Иско, Савиола (Санта Крус, 62).

Зенит: Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Лукович (Быстров, 40), Широков (Лумб, 86), Денисов, Зырянов (Джорджевич, 75), Файзулин, Кержаков, Халк.

Предупреждения: Демикелис, Савиола — Халк.

Игра продолжилась, Халк пустил пыль в глаза мощнейшим ударом в перекладину. Показалось, ничего страшного не произошло, но Малага снова шла вперед, и все очевиднее становилось, что начало не было случайностью. Нет надобности называть фамилии игроков испанского клуба, настолько они были единым организмом. Каждый футболист, который хочет купить Очиститель воздуха Daikin MCK75JVM-K недорого, был настолько быстрее соперника, что на небольших участках поля испанцы могли создавать колоссальное преимущество. Временами их действия казались издевательством, но они просто играли в футбол, а Зенит был не в состоянии им помешать. Скорость соперника порождала российский брак в передачах, фамилию Кержаков не было повода произнести комментаторам. Уже на четырнадцатой минуте Савиола удвоил счет, после шедеврального паса с правого фланга. До двадцатой минуты Малага продолжала терзать гостей, защита Зенита выглядела… Слабо? Убого? Никак? Можно было бы подставить любой эпитет с негативным оттенком. Каждый раз, когда люди в черном приближались к штрафной Малафеева, пахло опасностью.

Складывалось ощущение, что главным оружием Зенита был Денисов. Он не останавливался, злился, матерился, но продолжал биться с Итуррой и Камачо. Если кто не опускал руки, то это он. Хотя это не должно удивлять. Пока Зенит осваивался, Хоакин продолжал кошмарить его оборону. Пас на Савиолу, но тот запорол отличный момент.

Малага взяла паузу, позволив сопернику почувствовать мяч. Не образцовыми пасами Зенит переходил половину поля и старался что-то придумать. Напоминало все это дело ответный матч против Бенфики в 1/8 финала ЛЧ прошлого сезона. Сначала Питер был подавлен огнем, а когда счет устраивал соперника, ему дали атаковать, но ничего не получалось. Картина изменилась в концовке тайма. Удары Кержакова и Широкова, отбитые Кабальеро, выстрел головой Ломбертса, пустившего мяч рядом со штангой вернули интригу. Свисток на перерыв казался чем-то несвоевременным.

Пятнадцати минут будто бы не было. Кержаков прямо из раздевалки рванул в штрафную Кабальеро. Предательский промах, когда казалось, что гол неминуем. Тут же Малага ответила выходом один на один с Малафеевым Элизеу, кипер на высоте. Хозяева напомнили, что увлекаться атакой не стоит, эти парни готовы наказать в любую минуту.
Как только начинало складываться впечатление, что Зенит придавливает Малагу, тут же проходила опаснейшая контратака. Двое выбежали на Бруно Алвеша, тому повезло, что впервые за матч хозяева впереди сыграли топорно. Только что Денисов вывел на удар Быстрова с Кержаковым и тут же Хоакин простреливает так, что болельщикам Зенита остается молиться.

Как угодно этот матч можно назвать, но только не скучным. Малага блестяще использовала свободные зоны, но уже была не так свежа, а в защите допускала возможность прорыва. Это не мешало вести ей в счете за 25 минут до конца встречи.

Многовато падал Халк, Денисову не требовалась такая же гора мышц, чтобы устоять на ногах. Бразилец все чаще выглядел инородным телом. Если в первом тайме он отметился не только ударом в перекладину, но и постоянной активностью, во второй половине выделить его было проблематично. В итоговом протоколе он все-таки отметился, срубив желтую за симуляцию. Ни он, ни другие креативщики питерцев не смогли поставить в тупик оборону оппонента. Поэтому даже здесь был неоднократно замечен Денисов.

К середине второго тайма силы начали покидать Зенит, Малага чаще шла вперед. Иско продолжал зажигать, но его команда больше не забила после его красивых финтов. На этот раз будущее Испании пробило из-за пределов штрафной в верхний угол. И это 3:0. Зенит уже был не в состоянии что-то придумать. Испанцы не хотели останавливаться дали повод отличиться Малафееву. Его не переиграл Хоакин, который заслужил свой гол в этом матче. Через несколько мгновений он покинет поле, и стадион его проводит овациями. Его заменил Дуда, который тут же пробил в перекладину. Замены Зенита выглядели скромнее. Вместо Широкова вышел Лумб. В таких случаях принято говорить: «Занавес». Но у Малаги еще было время создать веселые моменты, их соперник уже доигрывал. Моментов хозяева больше не создали, а просто довели дело до крупной победы. Очень уверенная и симпатичная игра хозяев. Гостям надо думать и работать в усиленном темпе.

20:27 03/04/2014
Автор новости: Sergey 416