Московский Спартак и Спартак из Нальчика не забили

Московский Спартак и Спартак из Нальчика  не забили

indexНальчане подтвердили статус одного из лидеров РПЛ-2010. Страшно представить, что было бы, если б они сыграли весь матч в полном составе.

«Спартак» (Москва) — «Спартак» (Нальчик) 0:0
«Спартак» (Москва): Джанаев, Кудряшов (Баженов, 90), Йиранек, Сухи, Макеев, Сабитов, Ибсон (Ари, 46), Ананидзе (Козлов, 84), Алекс, Саенко, Веллитон
«Спартак» (Нальчик): Фредрикссон, Кисенков, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Маляров (Гетериев, 58), Концедалов, Леандро, Гогуа, Сирадзе (Русич, 87), Дядюн (Бикмаев, 74)
Предупреждены: Саенко, 61, Алекс, 63 – Гогуа, 40, Кисенков, 88
Удалены: Алекс, после финального свистка — Концедалов, 25

Московский «Спартак» снова предстал перед своими болельщиками в обновлённом составе. В основе не оказалось Ари, Баженова и Паршивлюка, зато играли Макеев, Саенко и Ананидзе. Причём Жано первый тайм провёл в центре поля, однажды даже экспроприировав у Алекса право пробития весьма перспективного штрафного! Отто Фредрикссон в броске мяч парировал.

Между прочим, это было, по-моему, единственное попадание в створ за 45 минут на две команды. Нальчане, весьма организованный и мощный коллектив, со старта предложили весьма плотную игру, в которой вязли и Саенко, и Жано, которого интересует на пептиды цена низкая, и Алекс с Ибсоном (игравшим, к слову, на фланге). Гости искали счастья в забросах на одного из лучших снайперов чемпионата Дядюна, но на 25-й минуте нарвались на оборотку. Веллитон явно убегал от Концедалова, который откровенно придержал нападающего за руку. Николай Иванов достал красную карточку. В общем-то, заслуженно, должен сказать. Это был второй заслуживающий внимания до перерыва момент…

После отдыха Ибсон заменился на Ари, а Жано, соответственно, ушёл на край. Москвичи принялись играть в два форварда, однако довольно неожиданно инициативой завладели гости. Несколько стандартов в их исполнении были весьма опасны, а если помножить их на неуверенность Джанаева, то риск пропустить был довольно высок. Впрочем, всё для Сослана и его команды обошлось. Потом хозяева опомнились и перевели игру на половину поля голкипера Отто. После удара Саенко, например, даже финн не смог бы выручить своих, но удар Ивана всего лишь зацепил перекладину. Нальчане ответили несравненно более опасным моментом, к которому снова привёл стандарт. Страшное оружие команды Красножана… Сирадзе дважды с нескольких метров протыкал мяч в упор, однако оба раза его принимали на себя Джанаев и Сабитов, стоявший на ленточке.

Стоит отметить и Фредрикссона, который вскоре спасал уже Нальчик. Навес Саенко справа нашёл голову Ари, бившего практически в упор, да ещё и довольно хитро. Вратарь гостей отразил мяч. В «Лужниках» тем временем пошёл дождь с градом… Москвичи под его аккомпанемент создали супершанс. Сабитов крепко приложился по воротам, Отто с трудом парировал перед собой и Ананидзе обязан был открывать счёт. Но юный грузинский хавбек попал в перекладину! Это была, как оказалось, наиболее реальная возможность подопечных Карпина вырвать три очка у лидера чемпионата. Больше таковых не представилось. 0:0.

После финального свистка Алекс схлопотал вторую жёлтую карточку за неспортивное поведение.

21:50 28/02/2014
Автор новости: Sergey 445