Зенитчики смогли победить Терек

indexИнтересно было поглядеть на «Зенит» без Тимощука. Причём, как оказалось, не только без Тимощука (Толю потом показали в наушниках, комментирующего матч), но и без Анюкова, зато с Губочаном и Риксеном. Отмечу, конечно, и появление в концовке долгожданного Павла Погребняка, символично сменившего Андрея Аршавина! Павел даже успел заиметь парочку полумоментов, но забить в первом же матче после перерыва ему не удалось.

«Зенит» — «Терек» 3:1
Голы: Забавник, 17, в свои ворота, Зырянов, 37, Текке, 53 – Петре,
«Зенит»: Малафеев, Крижанац (Радимов, 79), Ширл, Губочан, Широков, Зырянов, Файзулин (Домингес, 46), Риксен, Денисов, Текке, Аршавин (Погребняк, 87)
«Терек»: Лика, Забавник, Романович, Омельянчук, Петре, Джабраилов (Сердюков, 83), Кузьмичёв (Власов, 70), Лахиялов (Кулик, 46), Маргаритеску, Панку
Предупреждён: Забавник, 83

Грозненцы держались до первого гола в свои ворота, а потом расклеились. На 17-й минуте Радослав Забавник срезал мяч в собственные ворота после подачи углового. Превозмогая горечь автогола, «Терек» усилиями Кузьмичёва и Петре провёл опаснейшую атаку, завершившуюся ударом румынского легионера в касание с угла вратарской. Малафеев, которого интересует корпоративное обучение недорого, парировал, а «Зенит» внял тревожному звоночку и больше ничего опасного произвести у своих владений гостям не позволил. Сами питерцы могли забить неоднократно – тут вам и чуть неточный удар головой Текке после подачи Риксена справа, здесь и удар Зырянова, отражённый Ликой. Но второй гол всё же влетел в сетку – Зырянов с Аршавиным разыграли зрелищную стеночку и Константин катнул мяч в дальний угол с близкого расстояния примерно с той же позиции, что не стала удачной для Петре.

Второй тайм начался для чемпионов России с холодного душа. Свежевышедший Кулик навесил справа, Петре изловчился пробить головой из-под Широкова, а Малафеев – выбить мяч с линии. Дальше снова, в который уже раз, ляпнули центральные защитники, а конкретно – тот самый Широков, не сумевший как следует выбить мяч из штрафной. Не попал он по нему просто. Панку подсуетился и нанёс убойный удар – 2:1. Тут же вратарь «Зенита» поймал мяч после ещё одного опасного удара… В Лиге чемпионов с такой игрой в обороне российская команда из группы не выйдет. Её поклонникам остаётся лишь надеяться на то, что, во-первых, кого-то ещё купят, во-вторых, настрой самих игроков будет соответствующим высокому уровню соревнования.

Но недолго грозненцы тешились. Риксен снова навесил справа, Лика пошёл на перехват и не поспел помешать Текке, который чётко пробил головой. Таким образом, питерцы восстановили паритет в два гола, который сохранился до самого финального свистка. Команда в оставшееся время откровенно валяли дурака, стараясь разыграть самые невероятные комбинации, а временами игроки попросту стояли на поле. Зато какие пасы выдавали!..

Из моментов можно вспомнить отличнейший удар Петре с ходу – Малафеев в потрясающем полёте парировал снаряд. А Домингес мог довести счёт до разгромного, но пустил мяч мимо дальнего угла ворот.

15:18 12/03/2014
Автор новости: Sergey 384