Шинники победили Зенитчиков

48628_originАндрей Аршавин всё ещё не продан. До конца трансферного окна осталось две недели, менеджерам «Зенита» пора бы уже и поторопиться. Ну а пока суд да дело, окончательно восстановился от травмы Павел Погребняк, в первом тайме вынужденно появившийся на поле: повредился Текке и пришлось Слону выходить пораньше запланированного Адвокаатом. Кстати, сам главный тренер тоже вернулся – как и Анатолий Тимощук – после одноматчевой дисквалификации. На банке оказался Широков, там же прописался и Файзулин. Анюков лечится, его место снова было отдано на откуп Риксену. У «Шинника» же дебютировал наставник Сергей Павлов – экс-тренер «Текстильщика», «Уралана», «Сатурна», «Луча-Энергии», «Кубани», «Черноморца»… Да кого он только ни тренировал!

«Зенит» — «Шинник» 1:3
Голы: Зырянов, 24 – Бузникин, 52, Рикарду Силва, 57, Кудряшов, 79
«Зенит»: Малафеев, Крижанац, Ширл, Губочан (Широков, 76), Зырянов, Риксен, Денисов, ТИМОЩУК, Домингес, Текке (Погребняк, 30), Аршавин
«Шинник»: Песьяков, Рикарду Силва, Олексич, Джорджевич, Бояринцев, Бочков (Кудряшов, 50), Лайзанс, СЕМОЧКО, Гомис (Бурченко, 35), МОНАРЁВ (Яшин, 90+4), Бузникин
Предупреждены: Бочков, 20, Олексич, 71

Первый тайм проходил под аккомпанемент размашистых атак «Зенита». Впрочем, чемпион страны ограничился всего одним голом, о чём потом наверняка долго жалел: Домингес, которого интересуют отели челябинска недорого, в центре поля вывел на ворота по левому краю Зырянова, лучший игрок минувшего чемпионата по версии РФС сместился в центр, вошёл в штрафную, элегантно на замахе убрал защитника и сильно пробил низом в ближний угол. А автор голевого паса, в сотый раз вышедший на поле в Премьер-лиге, спустя некоторое время мог зажечь и свою фамилию на табло, однако его удар со штрафного приняла на себя стойка ворот Песьякова. Были шансы у Текке, Аршавина и Тимощука, но молодой кипер ярославцев (88-го года рождения) так и не дал повода говорить о себе в уничижительном тоне. Что же касается гостей, то запомнились два момента в самом начале – когда Бузникин ударил мимо дальней штанги и когда Монарёв не сумел переправить мяч в сетку на ближнем углу вратарской. Ну ещё был такой себе выстрел Бояринцева.

Едва начался второй тайм, как всё перевернулось с ног на голову! Для затравки «Шинник» счёт сравнял. Стоило Денисову с линии штрафной (вратарь классно потащил мяч) и Погребняку (не попал в падении в ближний угол метров с пяти) сжечь свои шансы, как Бузникин забил супергол! Монарёв откинул ему мяч на линии полукруга перед штрафной и Максим словно рукой уложил мяч в ближнюю девятку. На кураже поразить ворота Малафеева попытался Бояринцев, но у него и вполовину такой же удар не получился. Однако ярославцы всё же вышли вперёд – Бузникин ушёл на левом краю штрафной от Денисова и навесил на дальнюю, где Рикарду Силва продавил Крижанаца и с метра поразил ворота головой! 1:2!!! В этом чемпионате ярославцы до воскресенья ещё не выигрывали на выезде…

И настало время Песьякова. Он сперва дважды спас свою рамку после ударов Погребняка. В том случае, когда кипер парировал выстрел головой, мне вообще непонятно, каким образом у него это получилось – вынуть мяч из-под перекладины после удара в упор. Аршавин выходил один на один и снова Песьяков потащил удар! Было ещё несколько полумоментов, но гости выстояли, а на 79-й минуте матча провели ещё один гол! Песьяков вынес мяч, на левом фланге сферу подхватил Монарёв и попёр в штрафную, постепенно смещаясь в центр. Обыграв троих зенитовцев, Роман «на последнем издыхании» катнул в центр, куда незаметно для защитников прорвался Кудряшов. Его сильный удар Малафеев парировать не смог.

Зырянов бил в дальний – помешал Погребняк, невольно принявший мяч на себя. Павел после перерыва совсем сник, видать, ещё не готов играть полный матч. Широков, вышедший специально в атаку, мог отквитать один – Песьяков парировал его удар головой! Погребняк также головой – выше планки!

С ума сойти. Песьякова – в сборную! «Шинник» — в Лигу чемпионов!! Роману Монарёву – «Золотой мяч»!!!

15:16 12/03/2014
Автор новости: Sergey 384