Москва победила команду Коней

1676_originОдни москвичи доказали, что не просто так находятся наверху турнирной таблицы, а другие… Другие просто проиграли. Начало и конец матча прошли под диктовку армейцев, а вот середина первого и старт второго тайма остались за «горожанами», которые, в отличие от соперника, смогли воспользоваться предоставившимися им моментами. До этого, впрочем, их спас Жевнов, который опередил Вагнера Лава, стремившегося к мячу, а затем голкипер перевёл мяч на угловой после удара в касание того же бразильца. А вот Баррьентос момент не упустил — Рахимич и Василий Березуцкий не смогли ничего ему противопоставить, когда аргентинец спокойно ударил мимо Акинфеева. Очередное доказательство того, что Аргентина круче Бразилии…

«Москва» — ЦСКА 2:1
Голы: Баррьентос, 28, Семак, 48 – Вагнер Лав, 43
«Москва»: Жевнов, Годунок, Губник, Горавский (Чижек, 70) Кузьмин, Окоронкво, Семак, Баррьентос (Крунич, 90+2), Епуряну, Бракамонте, Адамов (Голубов, 84)
ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий (Рамон, 67), Игнашевич, А.Березуцкий, Шемберас, Гусев (Алдонин, 35), Рахимич, Красич, Жирков, Вагнер Лав, Жо
Предупреждены: Баррьентос, 22, Бракамонте, 44, Епуряну, 55, Окоронкво, 89 — Гусев, 31, Рахимич, 40

С этим утверждением, впрочем, явно не согласен был Вагнер Лав, который хочет купить промышленный пылесос недорого. Незадолго до свистка на перерыв он добил мяч в сетку после того как снаряд в столкновении с ним не удержал в руках Жевнов. Вот так, спасал-спасал, а потом практически уронил.

Второй тайм начался с гола «Москвы». Причём не простого, а юбилейного для его автора — Семака. Он сыграл в стеночку с Баррьентосом и хладнокровно переиграл не спасавшего в этот день Акинфеева. Разумеется, ЦСКА приложил все силы для того, чтобы отыграться, однако ничего у него не вышло. Правда, арбитр матча Гвардис мог бы и пенальти поставить, когда мяч попал в руку Годунка, но не свистнул. Армейцы вроде бы собираются протест подавать…

Леонид Слуцкий (главный тренер «Москвы»): «Понятно, что в ряде случаев мы пытались отдать инициативу ЦСКА, но пытались играть в позиционном нападении. Очень рад, что мы переломили ход матча при счете 1:1. Понятно, что у ЦСКА во втором тайме было много моментов, но мы тоже удачно играли на контратаках, так что сегодняшняя победа не случайна».

Валерий Газзаев (главный тренер ЦСКА): «Поздравляю соперника с победой. Рад, что Сергей Семак именно в игре с нами забил свой сотый гол. Игрой я доволен, но жалко, что проиграли. Надо отдать должное футболистам «Москвы». Игроки буквально лезли на амбразуру. Великолепно сыграл и их вратарь. Судейство было великолепным, однако в еврокубках, куда так рвется «Москва», будут судить иначе».

17:12 19/03/2014
Автор новости: Sergey 376