Мясо смогли разбить Терек

indexИнфарктная и волевая победа «Спартака», снова не сумевшего сыграть на ноль.

Первые минуты матча стали для хозяев поля настоящим холодным душем. «Терек» начал встречу гораздо активнее и на 15-й минуте закономерно открыл счёт. Асильдаров сперва проверил реакцию Джанаева ударом головой, а потом, когда Сослан мяч парировал, сам же первым поспел на добивание. Центральные защитники «Спартака» во главе с хвалёным Сухи момент явно провалили.

«Спартак» (Москва) — «Терек» 2:1
Голы: Феррейра, 59, в свои ворота, Веллитон, 88 – Асильдаров, 15
«Спартак» (Москва): Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Сухи, Макеев, Шешуков, Сабитов, Ибсон, Алекс, Ари, Веллитон (Штранцль, 90)
«Терек»: ДИКАНЬ, Омельянчук, Ятченко, Хаймович, Феррейра, Георгиев, Маурисио (Эссаме, 87), Лахиялов, Кобенко (Арсе, 70), Асильдаров, Бракамонте
Предупреждены: Ятченко, 9, Бракамонте, 33, Омельянчук, 35, Кобенко, 42

Забив, грозненцы предсказуемо сбавили обороты и преимуществом завладели москвичи, у которых верховодил Алекс. Его опасный диагональный удар, пришедшийся мимо дальней штанги (было это ещё при 0:0, кстати), стал первым предвестником тяжёлой жизни для защитников «Терека». Оставшееся до перерыва время гости практически не переходили центр поля, сосредоточившись на обороне ворот Диканя. Вратарь трудился не покладая рук, в частности, вытащив опаснейший то ли удар, то ли навес со штрафного, назначенного на бровке, в исполнении всё того же Алекса, которого интересует современная стоматология недорого. Ценой огромных усилий и нескольких жёлтых карточек «Терек» добился того, что на короткий отдых команда Байдачного ушла, ведя в счёте.

Спасать Дикань продолжил буквально со стартовым свистком на второй тайм. Сперва он вытащил удар Алекса со штрафного прямо по центру. Затем выбрал правильную позицию на линии и отразил удар Ари головой. На добивании бразилец был неточен, расстреляв лишь сетку с внешней стороны. Но вскоре уже и вратарь был бессилен, причём свинью ему подложил свой же партнёр, Феррейра. Вследствие рикошета мяч достался Веллитону, который от лицевой мощно прострелил, а защитник, пытавшийся разрядить ситуацию, дёрнул ножкой. В итоге мяч полетел немного не в ту сторону… В попытках сохранить хотя бы ничью «Терек» на пару минут отжал соперника на его половину поля, но довольно скоро и без особых хлопот «Спартак» вернул себе инициативу, продолжая напрягать Диканя мощными ударами. Преимущественно угроза воротам гостей приходила издали – например, Ибсон и Алекс пускали снаряды, вынуждая голкипера летать по углам. Однако безоговорочно лучший игрок матча (что примечательно, и в прошлогоднем лужниковском поединке этих команд, закончившемся со счётом 2:0, Дикань выручал – дай Боже!) не позволил Алексу, уже напоминавшему себя самого образца прошлого сезона, отличиться забитым мячом. Хотя бразилец очень этого хотел и опасно пулял по воротам с любой дистанции…

Но не забил Алекс – забил Веллитон. Лучший бомбардир прошлого чемпионата беспрепятственно получил мяч на углу вратарской и метко пустил его в дальний угол в противоход Диканю. Тут уж кипер был бессилен. Произошло это на 88-й минуте, так что «Терек» даже если бы очень хотел, не успел бы отыграться.

19:37 02/03/2014
Автор новости: Sergey 367