Армейцы смогли побить Барсов

indexЦСКА вышел во Владикавказе в необычном составе. Отравился и не мог играть Игнашевич, ему компанию вне игры составил травмированный брат Василий, в запасе остались Хонда и Нецид – это практически половина основного состава! Центральных защитников, таким образом, сыграли Алексей Березуцкий и Шемберас, а также на поле с первых минут вышел Гильерме, арендованный, напомню, у киевского «Динамо».

«Алания» – ЦСКА 1:3
Голы: КУЗНЕЦОВ, 57 – Гильерме, 7, Красич, 45+1, Дзагоев, 70, с пенальти
«Алания»: Хомич, Мамах, Иванов, Гнану, Дакоста, Габулов (Кириллов, 60), Флореску, Д.Базаев, Низамутдинов, Г.Базаев (Маренич, 65), КУЗНЕЦОВ
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, А.Березуцкий, Шемберас, Щенников, Рахимич, Мамаев, Красич, Дзагоев (Хонда, 81), Гонсалес (Алдонин, 46), Гильерме (Нецид, 73)
Предупреждены: Гнану, 46, Дакоста, 72 – Одиа, 88
Удалён: Гнану, 68

И очень быстро бразилец забил! Марк Гонсалес с опаснейшего штрафного влепил в перекладину, от которой мяч отскочил в землю (не видно, в линию или уже за ней, но это и неважно), а на подборе чётко сработал Гильерме. Пока вратарь поднимался с газона, упущенный защитниками нападающий головой переправил снаряд в сетку. Тут же, кстати, армейцы, которым нужна виза шенген недорого, в лице чилийского хавбека, замкнувшего дальнюю штангу, и второй забили, но арбитр взятие ворот отменил, поскольку посчитал, что мяч пересёк лицевую линию при подаче. Весьма спорный эпизод.

Между тем, активнее встречу начали именно хозяева. Ещё при 0:0 Акинфеев спас ЦСКА, когда Джамбулад Базаев выходил на ворота, а потом Базаев отметился уже в роли ассистента, выведя на голкипера Низамутдинова. Эльдар долго тянул с ударом, принимая решение, и в итоге не сумел переиграть кипера. Мог бы и налево отпасовать, где Кузнецов набегал. В общем, «Алания» играла с желанием, активнее, но всё это пошло прахом. В добавленное к первому тайму время Гильерме выдал отличную передачу на Красича, который словно на самокате объехал зачем-то выбежавшего за штрафную Хомича и закатил мяч в пустые ворота. На старте второго тайма Дзагоев, начинавший карьеру в здешних местах, мог довести дело до разгрома, когда с опасного штрафного едва не уложил мяч в девятку – рикошет спас аланов от неприятностей.

А на 57-й минуте хозяева забили вполне логичный гол. Что в первом тайме, что во втором владикавказцы владели преимуществом, так что удивляться не приходится. Навес с левого края легоньким кивком головы воплотил во взятие ворот украинец Сергей Кузнецов, забивший, таким образом, свой первый гол в российской Премьер-лиге. В очередном выпуске традиционной рубрики нашего сайта «Наши за границей», который сегодня увидит свет, форварду «Карпат», выступающему за «Аланию» на правах аренды, будет уделено подобающее место… И видео там ищите. Здесь же я просто констатирую факт.

ЦСКА не стал нервничать и довольно спокойно вскоре возвратил дело к своему преимуществу в два мяча. В одной из атак гостей Гильерме отлично пробил по воротам Хомича головой и вратарь отвёл угрозу – но судья Вячеслав Попов где-то в этом моменте усмотрел игру рукой со стороны защитника хозяев Гнану, выдал ему карточку (вторую) и назначил пенальти. С первой попытки Дзагоев забил, однако арбитр постановил перебить, поскольку толпа игроков ломанулся в штрафную задолго до исполнения пенальти. Нервы у Алана оказались крепкими и со второй попытки он снова направил мяч в тот же угол, что и раньше.

В дальнейшем армейцы не позволили сопернику создать ничего у своих ворот, грамотно играя в центре поля и не подпуская оппонента близко. К тому же гости были не прочь и увеличить своё преимущество – например, когда Алдонин пальнул из-за пределов штрафной и лишь красивый бросок Хомича разрядил ситуацию.

19:35 02/03/2014
Автор новости: Sergey 393