Нальчиковский Спартак забили Сельмашам

indexВесело получилось. Если б «Ростову» ещё футбольного ума маленько добавить – цены матчу бы не было…

А так в стартовые минуты соперник Нальчика оказался подавлен и загнан за плинтус. К 13-й минуте хозяева вели со счётом 2:0! Первый гол полностью на совести опорников и защитников гостей, которые дали Сирадзе возможность беспрепятственно принять и обработать мяч на подступах к штрафной Радича. Пользуясь такой возможностью, игрок нальчан точно пробил в дальний угол своего бывшего одноклубника. Очень скоро счёт возрос благодаря довольно спорному пенальти: Окоронкво насел на Дядюна, который под такой ношей моментально свалился. Приговор арбитра привёл в исполнение Леандро.

«Спартак» (Нальчик) — «Ростов» 5:2
Голы: Сирадзе, 4, Леандро, 13, с пенальти, Амисулашвили, 52, с пенальти, Дядюн, 67, 80 – Ахметович, 63, Адамов, 79, с пенальти
«Спартак» (Нальчик): Фредрикссон, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Концедалов, Маляров, Леандро (Патрик, 88), Гогуа (Бикмаев, 74), Сирадзе (Щаницин, 84), Дядюн
«Ростов»: Радич, Черкес, Окоронкво, Гионя, Анджелкович, Кульчий, Гацкан, Калачёв (Иванов, 86), Павленко (Блатняк, 71), Лебеденко (Ахметович, 46), Адамов
Предупреждены: Маляров, 79 – Кульчий, 26, Гацкан, 90+1

Естественно, подопечные Протасова были ошеломлены и некоторое время даже не знали, что им предпринять в ответ. Но потом ожили и перевели игру на половину поля соперника. Правда, опасных моментов ростовчане практически не создавали и если исключить удар Павленко, пришедшийся в основание одной из штанг ворот Фредрикссона, который хочет купить газы технические недорого, то предпосылок для сокращения счёта у гостей не было.

Сценарий развития первого тайма повторился во втором. Снова – едва только команды успели разбЕгаться, как «Спартак» быстро забил. И вновь успех хозяевам принёс удар с «точки», которая на этот раз смотрелась более очевидно. Кульчий явственно сбил Малярова и Амисулашвили повторил подвиг Леандро. Ну а арбитр явно пожалел Кульчия, не став показывать ему «горчичник», ставший бы для игрока «Ростова» вторым… Терять команде Протасова стало уже совершенно нечего, она пошла вперёд и наконец-то сумела попасть в створ. Ну а там и гол пришёл: вышедший на замену в перерыве Ахметович сумел низовым ударом из-за штрафной размочить Фредрикссона. В Нальчике два дня подряд шёл дождь и потому поле и мяч были мокрыми и скользкими – для вратарей это сущий ад. Что интересно, поле при этом не превратилось в такой же огород, как, например, в Казани.

Быть может, сократив счёт, ростовчане надеялись на что-то большее. Но клочки их чаяний быстро были развеяны по закоулочкам. Дядюн сперва красивым ударом через себя попал в штангу, от которой мяч счастливо отскочил в руки Радичу, а потом воспользовался классным пасом Концедалова, избежал вне игры и расстрелял ворота. 4:1 – «Ростов» совершенно развалился. В ворота гостей за короткое время могли залететь ещё несколько мячей (защита потерялась напрочь), но Радич с помощью Фортуны спасал свои ворота. Тем временем Маляров при подаче углового придержал Гацкана и Адамов с очередного пенальти, назначенного Сухиной, немного сократил отставание в счёте. Но тут же Нальчик восстановил прежний разрыв: Леандро навесил справа, а Дядюн умелым ударом головой сделал счёт 5:2. На этом команды остановились.

17:40 02/03/2014
Автор новости: Sergey 371