Оружейники забили партизан

index«Возвращение в реальность». Именно такой заголовок довелось прочитать в одном из СМИ сразу после финального свистка в Белграде. Партизан прекращает борьбу в еврокубках, несмотря на амбиции клуба из столицы Сербии.

Партизан — Брага 0:1
Гол: Мойзес, 35

Партизан: Стойкович, Милькович, М.Йованович, Крстаич, Лазевски, Петрович, Морейра, Илиев (Щепович, 78), С.Илич, Бойя (Бабович, 59), Клео

Брага: Фелипе, Силвиу, Мойзес, Родригес, Элдерсон, Вандиньо, Агияр, Алан (Андрес Мадрид, 68), Моссоро (Леандро Салино, 52), Пауло Сезар, Матеус (Лима, 88)

Предупреждены: Морейра, Петрович, Илиев — Мойзес

Главный тренер хозяев Саша Станоевич, который хочет kaspersky купить недорого, понимая, что это последний шанс для его подопечных зацепиться за подножку поезда, уходящего в еврокубковую весну, выставил ультраатакующий состав, в котором сразу пять футболистов (Морейра, Илич, Илиев, Бойя и Клео) были четко нацелены на атаку. Ставка себя не оправдала. За 90 минут игры сербы создали лишь один более-менее острый момент у ворот Браги…

Первые 15 минут матча остались за Партизаном. На правах хозяина он устроил мини-натиск воротам Фелипе, который, впрочем, ничем интересным не запомнился. Брага же изначально приехала в Белград играть от обороны. Гости искали свой шанс в контратаках, преимущественное большинство которых обязательно завершали ударом по воротам, а также на стандартах. Один из таких шансов португальцы и использовали.

Это Агияр со штрафного в центре поля забросил мяч в чужую штрафную, где Мойзес выпрыгнул выше оппонента и головой отправил мяч под перекладину ворот Стойковича. 0:1.

Начало второй половины встречи вновь прошли при заметном преимуществе Партизана, но на одном владении мячом в современном футболе выехать невозможно. Угроз воротам Фелипе как не было, так и не стало. Единственный мало-мальски заслуживающий внимания момент создал Петрович, но его удару из-за пределов штрафной немного не хватило точности. Португальцы же очень достойно оборонялись, оставив запас атакующего потенциала на какой-нибудь другой поединок.

Финальный свисток зафиксировал четвертое поражение Партизана, превращая оставшиеся два матча в спарринги с очень классными соперниками, коими выступят Шахтер и Арсенал. Брага же продолжает погоню за лидерами группы, сохраняя шансы на выход в плей-офф.

11:53 21/04/2014
Автор новости: Sergey 395