Панатинаикос смог забить Анортосис

indexДве прекрасные выездные победы позволили Панатинаикосу стать фаворитом в борьбе за вторую путевку в плей-офф Лиги Чемпионов, куда греки могут впервые попасть со времен сезона 2001/2002. Для этого ПАО достаточно будет сыграть дома вничью.

Панатинаикос — Анортосис 1:0
Гол: Карагунис, 70

Панатинаикос: Галинович, Винтра, Гумас, Сарриеги, Спиропулос, Циолис, Жилберто, Симао, Клейтон (Салпингидис, 66), Карагунис (Иваншитц, 90+3), Мантциос (Рукавина, 83)

Анортосис: Бекай (Наги, 46), Константину, Кацавакис, Деллас (Фрусос, 46), Лейвакабесси, Скопелитис, Добрашинович, Лабан, Николау, Бардон, Тахер (Пабло Кошта, 71)

Предупреждения: Спиропулос, 73 — Скопелитис, 32, Фрусос, 53, Добрашинович, 71

Можно сказать, что греки задачу-минимум даже перевыполнили. Им удалось добиться достаточно легкой победы над Анортосисом, который без Савио практически ничего не продемонстрировал в атаке. Тахер на острие вообще выглядел смешно. Сделаем, конечно, скидку на то, что он представляет далеко не самую футбольную страну в мире — Ирак. Тогда претензия к коучу гостей Темури Кецбая, которого интересует прием металла недорого.

За 90 минут матча подопечные греческого специалиста создали один единственный опасный момент у ворот Галиновича, несмотря на то, что он был действительно лучшим у обеих ворот. Лабан прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот на одинокого Тахера, однако тот умудрился метров с пяти запустить мяч над перекладиной пустых ворот!

У греков столь прекрасных моментов не было, однако двойной ошибкой киприотов воспользоваться сумели. Сперва Бардон подарил мяч на линии штрафной Карагунису, а потом Надь, падая и отражая удар, просто перебросил мяч над собой в ворота! Цирк! 1:0!

Немногим ранее парочку полумоментов имел Мантциос, однако ни головой, ни ногой он не сумел переиграть вратарей (в перерыве Надь заменил Бекая) Анортосиса. Но это уже мелочи, ведь хозяев, по сути, устраивала и ничья… А так — первое место в группе!

Анортосис, в свою очередь, не сумев победить, пропустила в Кубок УЕФА бременский Вердер, который в параллельном матче разделался с немотивированным Интером.

11:54 26/05/2014
Автор новости: Sergey 444