Платёжная ведомость тренеров Евро-2012

Платёжная ведомость тренеров Евро-2012

?Бывший главный тренер сборной России по футболу Д.Адвокат http://football-rfpl.ru/d-advokat-prostilsya-s-moskvoj.html возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых главных тренеров команд – участниц продолжающегося в Польше и Украине чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Годовая зарплата экс-наставника российской футбольной дружины составила 7 млн. евро. У штурвального «скуаддры адзурры» Чезаре Пранделли – 3 млн.евро, у Йоахима Лёва из сборной Германии — «скромные» 2,5 млн. евро годовых.

Примечательно, что у Висенте Дель Боске, возглавляющего «furia roja», действующего чемпиона Европы и мира по футболу сборную Испании, – 1,5 млн. евро.

Самая низкий оклад из всех 16 тренеров Евро-2012 оказался у хорвата Славена Билича http://football-rfpl.ru/v-lokomotive-xorvat-bilich-zamenil-portugalca-kousejru.html – 160 тыс. евро, — сущие «копейки» по сравнению с топ-3 тренерской платёжной ведомости чемпионата Европы.

Отметим, что С.Билич официально сложил с себя полномочия главного тренера сборной Хорватии после того, как футболисты с побережья Адриатического моря оказались за чертой плей-офф Евро-2012, заняв с 4 очками в группе «С» 3-е место и пропустив вперёд команды Испании и Италии (Ирландия – 3:1, Италия – 1:1, Испания – 0:1).

Напомним, что 43-летний хорватский специалист в мае этого года подписал контракт с московским «Локомотивом», сменив на капитанском мостике португальца Жозе Коусейру.

Уже на следующей неделе, как сообщила 20 июня президент «красно-зелёных» Ольга Смородская, Славен Билич прибудет в расположение http://football-rfpl.ru/v-lokomotive-i-cherevchenko-zamenil-s-bilicha.html«Локомотива» http://football-rfpl.ru/v-lokomotive-i-cherevchenko-zamenil-s-bilicha.html.

19:10 20/06/2012
Автор новости: Sergey 444

Метки: , , , , ,