Плуты уделали Канониров

indexВ Лондоне в центральном противостоянии группы В Арсенал встречал гельзенкирхенский Шальке. У хозяев по сравнению с матчем против Норвича была проведена только одна замена в основном составе – на скамейке запасных остался нападающий Оливье Жиру, в то время как в полузащите вышел Франсис Коклен. А Хууб Стевенс не стал менять коней на переправе и выставил на отчетный матч тот же состав, который начинал игру против Дортмунда.

Арсенал — Шальке 0:2
Голы: Хунтелаар, 76, Афеллай, 86

Арсенал: Манноне, Дженкинсон (Гнабри, 83), Мертезакер, Вермален, Андре Сантос, Артета, Коклен, Рэмси, Касорла, Подольски (Аршавин, 83), Жервиньо (Жиру, 76)

Шальке: Уннершталь, Утида, Хеведес, Матип, Фухс, Хегер (Джонс, 46), Нойштедтер, Холтби (Барнетта, 65), Афеллай, Фарфан, Хунтелаар (Марика, 88)

Предупреждения: Вермален, Артета, Рэмси, Жервиньо — Афеллай, Хегер

В первой десятиминутке гости полностью отдали преимущество Арсеналу. Процент владения мячом у Канониров составлял 74%; игроки Арсенала отдали 79 передач, футболисты Шальке – 15! Однако это никак не смущало Кнаппен – они не оставляли игрокам лондонцев возможностей для развития атак. Лишь один более-менее опасный момент за это время создал хозяева. На девятой минуте Артета запустил по флангу Подольски, и Лукас отдал передачу в центр на Жервиньо, но ивуариец пробил мимо.

После этого активизировались игроки команды гостей. По итогам первых двадцати минут процент владения у Канониров уже подупал – 64%, 114-58 по передачам. За этот временной промежуток Афеллай, которого интересует ремонт частного дома недорого, успел получить «горчичник» за симуляцию. Ибрагим не успевал на передачу в штрафной Арсенала и рухнул на газон, даже толком не коснувшись Манноне.

Во второй половине тайма уже Шальке проводил больше времени с мячом, но, как и хозяева, в атаке Кёнигсблау играли довольно беззубо. Однако в самой концовке тайма у ворот Манноне неожиданно случился голевой момент. Холтби выдал классную верховую передачу на Утиду, а японец диагональным пасом вывел на ударную позицию Хунтелаара. До ворот было метров десять, и голландцу никто не мешал, но Хунта ударил бездарно. А ведь это был самый реальный шанс в первом тайме на обе команды.

Вторую половину Арсенал начал с неплохой комбинации. Коклин справа прорвался в штрафную площадь, но его передачу на Рэмси перехватил Хёведес. Ответ Шальке последовал через несколько минут. Фарфан легко перебежал на фланге Андре Сантоса и отдал навесную передачу на Хёведеса, но Бенедикт пробил выше. Казалось, что мы наконец увидим что-то поинтереснее, но после довольно активных первых десяти минут опять наступило затишье.

У Шальке на поле активностью отличался Джеферсон Фарфан, который регулярно совершал проходы по флангу, но его прострельные передачи ничем опасным не заканчивались. Можно сказать, что Шальке в концовке матча был активнее хозяев. И когда Венгер наконец перестал мучить Жервиньо и выпустил Жиру, Кнаппен вышли вперед. Один голландец (Афеллай) сбросил мяч на другого (Хунтелаара) после диагональной передачи, и Хунта, избежав офсайдной ловушки, открыл счет.

Мсье Арсен от безнадеги даже Аршавина выпустил. Но даже такой отчаянный шаг не привел ни к чему хорошему. Гельзенкирхенцы провели быструю контратаку, Фарфан опять промчался по правому флангу и опять прострелил на дальнюю штангу, только теперь там оказался Ибрагим Афеллай. Никто и ничто не помешало ему с нескольких метров замкнуть передачу перуанца. В оставшееся время вышедший на замену Гнарби с левого угла штрафной проверил реакцию Уннершталля. Хоть под конец матча размяли Ларса.

11:22 03/04/2014
Автор новости: Sergey 382