Победа Анжи в матче с Крыльями Советов

В 30 туре встречались между собой «Анжи» и «Крылья Советов». Всё самое интересное в этом матче стало происходить лишь во втором тайме. Первыми открыли счёт гости. Роман Воробьёв хорошим ударом в дальний угол из-за пределов штрафной площади вывел свою команду вперёд. Однако махачкалинцы сумели очень быстро отыграться. Буквально через минуту проход по левому флангу Юрия Жиркова закончился хорошей подачей на Это’О, который смог легко воспользоваться предоставленным шансом, кивком головы отправив мяч в дальний угол.

А в следующие двенадцать минут матча «Анжи» окончательно снял все вопросы об исходе матча. Сначала снова Жирков выполнил навесную передачу в штрафную, где набегавший Лахиялов головой ударил по воротам – 2:1.

А ещё через четыре минуты Прудников заработал пенальти, который сумел уверенно реализовать камерунский нападающий Это’О. При этом ещё Таранов, капитан «Крыльев Советов», заработал удаление, нарушив правила против Прудникова. 3:1 – уверенная победа «Анжи».