Прощальный матч Тихонова

Андрей Тихонов завершает профессиональную карьеру – именно это больше всего подогревало интерес к матчу 24-го тура между московским «Спартаком» и «Крыльями Советов». Эта встреча стала последней для Андрея в игровой карьере. Он провёл на поле один тайм, но был едва ли не самой заметной фигурой на поле. Именно он начал комбинацию на третьей минуте, завершившуюся голом.

Тихонов прокинул мяч по левому флангу, где его подхватил Эменике. Развернувшись, Эммануэль прострелил в штрафную площадь точно на набегавшего Деми де Зеува, которому оставалось лишь не промахнуться. «Спартак» явно был вдохновлён присутствием на поле Тихонова, и игроки буквально летали по полю. На 28 минуте Андрей на левом фланге разыграл незамысловатую стеночку с Дзюбой на левом фланге, после чего последовал изумительный навес от капитана, нашедшего в штрафной Макгиди, который в касание отправил мяч в сетку ворот.

В перерыве Тихонов был заменён, а «Спартак» стал играть в более медленный футбол. Однако это не помешало им довести матч до победы, увеличив счёт до 3:0 с помощью Эменике. Эммануэль получил мяч в центре поля, перекинул мяч через одного защитника и легко убежал от другого на рандеву с голкипером. Обыграть его он смог, лишь слегка качнув корпусом, после чего закатил мяч в пустые ворота.

Вот таким выдался прощальный матч Легенды «Спартака». Видео с торжественной церемонией провожания на тренерскую скамейку смотрите здесь по ссылке http://football-rfpl.ru/provody-andreya-tixonova-na-trenerskuyu-skamyu.html.