Россия-Македония 1:0, но уверенно по игре

Не очень уверенно по счёту, но достаточно уверенно по игре. Сборная России одерживает первую победу в этом последнем отрезке отборочного турнира к Евро-2012. Повержена сборная Македонии со счётом 1:0.

Первый тайм проходил с преимуществом нашей команды, что воплотилось в гол на 41 минуте. Во втором тайме вместо автора гола Семшова на поле появился Роман Павлюченко, что говорило о настрое Дика Адвоката на более уверенную победу. Игра стала чуть более открытой, но теперь наша полузащита стала чуть плотнее играть в опорной зоне, что практически избавило от дальних ударов македонских футболистов, которые доставили немало неприятностей в первом тайме.

Жирков в этом матче был безупречен, не теряя мяч даже в окружении нескольких соперников. Вот в одном таком моменте он, легко обыграв двух защитников и подождав набегающих россиян, сделал нацеленную подачу на Торбинского, который наносил удар головой, но голкипер македонцев отвёл угрозу.

С этого же фланга пришла  опасность и от Романа Павлюченко. Он наносил удар в дальний угол, но и тут вратарь сыграл выше всяческих похвал. В конечном итоге, наша сборная отыграла в обороне, хотя и местами немного неуверенно. Хотелось бы отметить очень хорошую игру капитана – Андрея Аршавина, его желание играть и бороться за честь нашей страны. С возвращением, Капитан?