Россия в Дубае переиграла Южную Корею

Сборная России по футболу 19 ноября во втором товарищеском матче в Дубае нанесла поражение команде Южной Кореи со счётом 2:1.

Напомним, что в минувшую пятницу также в Объединённых Арабских Эмиратах  (ОАЭ) подопечные Фабио Капелло завершили матч с сербами http://football-rfpl.ru/sbornye-rossii-i-serbii-sygrali-vnichyu.html вничью – 1:1 (гол:А.Самедов).

В отличие от сборной Сербии, Корея, также как и Россия, получила путёвку на чемпионат мира-2014 в Бразилии.

Правда, команда Хон Мён Бо квалифицировалась на Мундиаль-2014 со второй позиции, уступив первое место в своей отборочной группе Ирану и опередив Узбекистан только по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Южнокорейцы очень активно действовали весь матч, особенно им удался дебют встречи, когда они и открыли счёт. Дмитрий Тарасов на 6-й минуте в своей штрафной неудачно отбросил мяч головой на Ким Шин Вука и тот практически с линии вратарской поразил ворота Юрия Лодыгина, для которого это был дебютный матч за сборную России.

Кстати, кроме Ю.Лодыгина свой первый матч в составе главной команды страны провёл и его одноклубник по «Зениту» Игорь Смольников, которого на 74-й минуте заменил Алексей Козлов.

Наши отыгрались шесть минут спустя.  Вратарь сборной Кореи Чон Сон Рен не удержал мяч после прострела Романа Широкова, и Фёдор Смолов добил мяч уже в пустые ворота – 1:1.

В целом наши соперники владели инициативой, играли с большим желанием и огоньком как будто матч для них был вовсе не товарищеский, а что ни на есть официальный. Игра выровнялась, когда на 57-й минуте на поле вышли Денис Глушаков и Андрей Ещенко, да и южнокорейцы во втором тайме малость подустали.

Д.Тарасов реабилитировал себя на 59-й минуте, когда после флангового навеса Самедова в высоком прыжке головой отправил мяч в ворота Чон Сон Рена – 2:1.

Сборная России завершила 2013 год на положительной ноте. Теперь будем ждать год 2014, и надеется на удачное выступление наших ребят в Бразилии на чемпионате мира.

Покупаем белые штаны, широкополые шляпы и бронируем рейс до Рио!

13:55 20/11/2013
Автор новости: Sergey 526