Сборные России и Сербии сыграли вничью

Сборная России по футболу 15 ноября в товарищеском матче в Объединённых Арабских Эмиратах сыграла вничью с командой Сербии – 1:1.

В нашей команде гол на 29-й минуте забил Александр Самедов, у сербов – Филип Джорджевич (31’).

Эта встреча, которая прошла в Дубае на стадионе «Забел Стэдиум», знаменует собой начала первого этапа подготовки подопечных Фабио Капелло к финальной стадии чемпионата мира-2014 в Бразилии, куда, напомним, россияне вышли с первого места в своей отборочной группе.

В отличии, заметим, от нашего соперника Сербии, которая не смогла преодолеть групповой квалификационный барьер, пропустив вперёд Бельгию и Хорватию и довольствовавшись только третьим местом.

Обратим внимание на то, что в сборной России вновь отсутствовал Игорь Денисов, проведший весь отборочный цикл ЧМ-2014, но в последних матчах потерявший место в основном составе.

Вместо него Ф.Капелло решил просмотреть Дмитрия Тарасова из «Локомотива», а бывший капитан сборной на это раз даже не получил приглашение в главную команду страны и остался вне заявки.

После непродолжительного перерыва итальянский специалист призвал также под знамёна сборной Алексея Ещенко, Фёдора Смолова, Александра Рязанцева, а Максим Григорьев заменил получившего травму Олега Шатова. Интересно также, что в стартовом составе появился Алексей Ионов.

Все эти футболисты, за исключением М.Григорьева,  вышли во втором тайме на замену, однако ничем особо себя не проявили.

Что касается содержания самой игры, то здесь трудно сказать что-то определённое. Товарищеский матч – он на то и товарищеский, чтобы не лезть особо на рожон и проверить различные тактические варианты и игровые взаимодействия.

Счёт в общем-то тоже по игре, хотя сербы выглядели несколько мотивированнее и более заряженными на борьбу, чем наши, в действиях которых было уж слишком много академизма.

Следующий матч сборная России проведёт 19 ноября там же в Дубае, на этот раз с командой Южной Кореи, одной из сильнейших в Азии.

P.s. Вы хотите обновить мебель? Тогда прихожие Вологда http://idea35.ru/hallways это то, что вам нужно! Отличное соотношение цены и качества!

16:27 16/11/2013
Автор новости: Sergey 389