Рубин сделал финт Ягодине

index«Рубин», в минувшем чемпионате занявший довольно низкое для себя шестое место, в Лиге Европы по этому поводу начинал с низкого старта – второго квалификационного раунда. Жребий же определил казанцам в соперники малоизвестную «Ягодину».

В прошлом сезоне казанцы дважды пересекались с лучшей сербской командой, чемпионом страны «Партизаном», и сказать, что подопечным Бердыева пришлось легко, нельзя. «Рубин» на групповом этапе набрал против белградской дружины четыре очка, но набрал их отнюдь не без труда. Да и сам Курбан Бердыев, делившийся впечатлениями от просмотра контрольных поединков «Ягодины» (у сербов национальный чемпионат еще не начался), отметил, что игра подопечных Младена Додича его впечатлила даже больше, чем «Партизан».

Встреча, впрочем, показала, что игры в полноги прошлогоднему четвертьфиналисту Лиги Европы вполне хватает для того, чтобы контролировать ход матча – не демонстрируя особых скоростей и экономя силы для более важных противостояний в чемпионате России, игроки «Рубина» методично «раскатывали» оборону хозяев, создавая опасные моменты. Один из них уже на 12-й минуте привел к первому забитому мячу: Роман Еременко, который хочет купить электронные книги sony недорого, прорвался по правому флангу и отдал идеальную передачу на Александра Прудникова, который спокойно поразил ближний угол ворот и открыл, таким образом, счет своим голам за новую команду. На 20-й минуте Бибирас Натхо после розыгрыша углового счет удвоил, и, в общем, стало понятно, что эта встреча может завершиться только победой гостей.

Второй тайм проходил по тому же сценарию и под диктовку «Рубина». Нельзя сказать, что хозяева ничего не предпринимали для того, чтобы исправить ситуацию, но класса им явно не хватало, а старательности в действиях было значительно больше, чем осмысленности. Если у казанцев было несколько стопроцентных моментов, чтобы довести счет до разгромного – один Рондон привычно упустил несколько идеальных шнасов – то игрокам «Ягодицы» лучше удавалось симулировать травмы и апеллировать к арбитру встречи. Лишь под занавес встречи, когда подопечные Бердыева позволили себе расслабиться, сербам удалось нанести по воротам Арлаускиса несколько дальних ударов, не самых опасных, но все равно неприятных. Пропустил же первый гол «Рубин» благодаря не столько Дамьяновичу, сколько своему литовскому голкиперу, который на ровном месте привез гол в свои ворота, очень неуверенно сыграв на выходе после розыгрыша хозяевами углового.

Пропущенный гол обеспечил «Рубину» нервную концовку – на кураже игроки «Ягодины» пошли вперед большими силами, однако оголили тылы, за что, в конце концов, были наказаны. Упустив еще два идеальных момента Рондон все таки сумел в одном из эпизодов метров семи вколотить мяч под перекладину. В компенсированное время гости снова пропустили от вышедшего на замену Леповича, превратив счет в 2:3. Что, конечно, не смертельно, но обещает казанской команде непростую ответную встречу. Курбану Бердыеву есть над чем поработать в игре своих подопечных – даже если «Ягодина» будет пройдена, следующие соперники будут классом повыше.

21:33 12/02/2014
Автор новости: Sergey 401