Спартак и Динамо победили в 39-м туре

15 апреля, во второй игровой день 39-го тура в российской футбольной премьер-лиге http://football-rfpl.ru/rfpl-2012-2013-sezon-startuet-22-iyulya.html (РФПЛ), столичные клубы «Спартак» и «Динамо» праздновали победы, соответственно над «Рубином» и «Анжи».

Для «красно-белых» это была вторая победа кряду в домашнем матче, в 38-м туре http://football-rfpl.ru/rfpl-statistika-38-tura.html они взяли верх над «Кубанью» (2:0). На этот раз у подопечных В.Карпина http://football-rfpl.ru/valerij-karpin-ishhet-sebe-zamenu.html соперник был посерьёзнее: «Рубин» заслуженно имеет репутацию команды очень организованной и тактически грамотной.

В первом тайме, который прошёл с небольшим территориальным преимуществом, «Спартака», команды создали лишь 2-3 голевых момента.

Запомнился удар издали защитника гостей О.Кузьмина (кстати, воспитанник «Спартака), который с трудом перевёл на угловой Артём Ребров.

Тут же мог отличиться и Сергей Давыдов – он бил головой, но мяч прошёл рядом со штангой. У «Спартака» хороший шанс для взятия ворот упустил бразильский легионер http://football-rfpl.ru/legionery-lokomotiva-poluchat-rossijskie-pasporta.html Ари.

Основные события развернулись за двадцать минут до конца матча. Заменивший Кариоку Ананидзе подал угловой и оказавшийся проворнее всех защитник Сухи пробил Рыжикова – 1:0.

А 84-й минуте снова сработал тандем Ари-Эменике http://football-rfpl.ru/emenike-oshtrafovan-na-500-tys.html (вспомним матчи «Динамо»-«Спартак» и «Спартак-«Кубань»). На этот раз в роли «финишёра» атаки москвичей оказался нигериец, который эффектно в падении замкнул фланговую передачу Ари – 2:0.

В Махачкале, где «Анжи» принимал столичное «Динамо», бескомпромиссная борьба завязалась с самого начала встречи. Хозяева поля много атаковали и, при неистовой поддержке трибун, создали немало голевых моментов у ворот А.Шунина.

Но судьбу матча, как это часто бывает в футболе, решил неказистый с виду удар Владимира Рыкова.

На 37-й минуте защитник москвичей резко выдвинулся с мячом на ударную позицию и пробил с метров 27-30. По пути к воротам В.Габулова кожаный и круглый задел ногу Криса Самбы http://football-rfpl.ru/anzhi-podpisal-igroka-anglijskogo-blekberna.html и, изменив направление, прошмыгнул в сетку «Анжи» — 1:0.

После 39 туров «Спартак», набрав 68 очков, выдвинулся на 2-ю позицию в турнирной таблице. У динамовцев — 66 очков и они на 3-м месте.

11:54 16/04/2012
Автор новости: Sergey 304