Спартак-Нальчик: первая победа с ноября 2011 года

Нальчикский «Спартак» в 39-м туре российской футбольной премьер-лиги http://football-rfpl.ru/rfpl-2012-2013-sezon-startuet-22-iyulya.html победил на своём поле нижегородскую «Волгу» — 3:0.

Нальчане тем самым прервали серию из 6 поражений кряду. Это также первая победа северокавказского клуба в чемпионате России с 26 ноября 2011, когда «Спартак» нанёс поражение грозненскому «Тереку», забив три безответных мяча.

Первое взятие ворот нижегородского клуба хозяева поля праздновали на 37-й минуте, когда Роман Концедалов реализовал 11-метровый.

На 54-й минуте изящную комбинацию завершил точным ударом  Магомед Митришев – 2:0. А победную точку в матче поставил Даниэль Буйтраго, который обыграв Бендзя и Белозёрова, заставил капитулировать вратаря гостей И.Абаева. Это, кстати, первый гол колумбийского легионера http://football-rfpl.ru/legionery-lokomotiva-poluchat-rossijskie-pasporta.html за «Спартак».

Отметим также, что матч с «Волгой» стал дебютным на посту главного тренера нальчан Тимура Шипшева, который недавно сменил на капитанском мостике Сергея Ташуева.

Набрав после 39 матчей 30 очков, клуб из Нальчика занимает последнее, 16-е, место в турнирной таблице.

18:48 15/04/2012
Автор новости: Sergey 318