Рубин забил Томи два очка

indexУшедшего в «Зенит» Сергея Семака в роли капитана заменил Кристиан Нобоа. В основе «Рубина» впервые появился Обафеми Мартинс, а «Томь», что характерно, снова проводила матч без своего главного снайпера Сергея Корниленко. Дубль Артёма Дзюбы в сибирском дерби, видимо, настолько впечатлил Валерия Непомнящего, что тот опять доверился талантам экс-спартаковца. И доверился не зря! На 37-й минуте Дзюба воспользовался ляпом Сергея Рыжикова (! В кои-то веки голкипер, чья фамилия с недавних пор ассоциируется со словом «надёжность», допустил оплошность!) на выходе – он не дотянулся до мяча, посланного высоким навесом со штрафного – и головой переправил сферу в опустевшую рамку.

«Рубин» — «Томь» 2:1
Голы: Рязанцев, 35, Орехов, 63 – Дзюба, 37
«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Орехов, Навас, Ансальди, Муравски, Нобоа, Рязанцев, Карадениз (Сибайя, 80), Касаев (Быстров, 83), Мартинс (Баляйкин, 74)
«Томь»: Парейко, Хатаженков, Йокич, Смирнов, Гультяев, Мичков (Стариков, 83), Ким Нам Ил, К.КОВАЛЬЧУК (Корниленко, 58), С.Ковальчук, Строев (Климов, 67), Дзюба

К тому времени счёт был 1:0, причём забит гол был буквально за пару минут до этого. Инициатива, естественно, с самого начала принадлежала хозяевам поля, у которых активничал Мартинс. Впрочем, активность активностью, а забить могли как раз-таки гости – Орехов неосмотрительно действовал у своих ворот и выпустил на свидание с Рыжиковым Хатаженкова, который хочет купить nato strap недорого, недавно перешедшего в Томск из Нальчика. Вратарь, снова не вызванный в сборную России, в тот раз выручил. Но потом не сумел… А гол казанцы забили довольно просто. Калешин навесил справа в штрафную, Рязанцев продавил Строева и головой «с оттяжкой» ударил в дальний угол.

Второй тайм начался с момента Карадениза, которому прекрасную передачу отдал Касаев. Турок оказался наедине с Парейко, но тот среагировал на подрезку Гёкдениза и мяч отразил. «Рубин» продолжал атаковать и в итоге своего добился: Ансальди со штрафного мягко набросил мяч на линию вратарской, куда вихрем набежал Орехов и головой расстрелял ворота. Что самое смешное, «Томь» снова имела шанс мгновенно отыграться – вышедший к тому времени на замену Корниленко промахнулся… Продолжал активничать Мартинс, которого в одном из эпизодов Парейко явно завалил. Судья Каюмов пенальти не назначил.

Томичи не стали сдаваться и продолжали топорщить свои иголки. Корниленко достаточно наглядно показал, почему в последнее время тренер ему предпочитает Дзюбу – Сергей испоганил два прекрасных момента. В последние минуты гости из последних сил навалились на ворота Рыжикова, но ничего не смогли поделать с защитой чемпиона.

20:26 27/02/2014
Автор новости: Sergey 402