Рубиновые и Лион забили по мячу

indexДо чего все-таки приятно наблюдать за командой, у которой есть характер. Особенно тогда, когда она этот самый характер проявляет. Это, безусловно, не единственная сильная сторона Рубина, но на данном этапе от них требовалось именно продемонстрировать волю к победе. Пускай казанцы на голову слабее своего соперника в индивидуальном плане, пусть их атакующая игра выглядит довольно бледно (опять-таки — на фоне солидного французского гранда), но в чем им не откажешь, так это в желании победить. Возможно, именно этот фактор стал решающим в противостоянии с безвольным Динамо. Но на одном желании одолеть оппонента, который явно сильнее по классу, практически невозможно. Впрочем, все это было понятно еще после первой игры, когда французы, можно сказать, показали казанцам их реальный уровень.

Рубин — Лион 1:1 (2:4 по сумме)
Голы: Натхо, 77 — Б. Коне, 87

Рубин: Рыжиков, Кисляк, Калешин, Кверквелия, Шаронов, Немов, Нобоа, Натхо, Карадениз, Лебеденко (Медведев, 70), Дядюн (Мартинс, 70)

Лион: Льорис, Ревейер, Б. Коне, Ловрен, Сиссоко, Гоналон, Шельстрем, Бриан, Бастос, Лопес (Пье, 90+2), Гомис (Пьянич, 85)

Предупреждения: Кисляк — Бриан

То, что требовалось от российского клуба в ответной встрече, увидеть пришлось далеко не сразу. Настолько далеко, что был даже придуман заголовок к будущей новости «Рубин смиренно вылетает». Однако не будем забывать, что мы наблюдали за командой, которая славится именно организацией оборонительных действий. Поэтому расстановка в пять защитников как-то даже и не удивила. И все же: ну можно ведь было как-то активнее идти вперед! Понятно, что это не Динамо, чья защита разваливалась от малейшего давления, но разве казанцам было что терять? Если бы проиграли в гостях 1:2, тогда действительно можно было бы откладывать штурм на концовку матча. Рубин обязан был рисковать, атаковать большими силами, но вся природа этой команды противилась подобному стилю игры.

Все это, а тем более грамотные действия подопечных Реми Гарда, который хочет купить бумажные модели автомобилей недорого, не дали создать казанцам в первом тайме фактически ничего. Лион тоже не блистал на чужой половине поля, но ведь их-то как раз это все полностью устраивало. Разбудить своих футболистов в перерыве Курбану Бердыеву не удалось, зато получилось это, как ни странно, у французов. Попытался растормошить соперников Гомис, обыгравший Рыжикова и отправивший мяч в пустые ворота, но против был Калешин, прыгнувший в спасительном подкате. Хозяева начали потихоньку приходить в себя, а окончательно вывел их из спячки Лисандро Лопес, который тоже оказался один на один с вратарем и не забил.

Вот тут-то Рубин и вспомнил, чем он должен был заниматься с первой минуты. Выглядело нелогично, ведь большинство команд к этому времени уже начали бы опускать руки, а вот казанцы решили пободаться. И ведь получилось! Сначала Лебеденко бьет головой под перекладину, заставляя Льориса демонстрировать чудеса вратарского искусства. Забегавшие футболисты из Татарстана очень сильно «потягали» Ткачей, хотя этот период длился лишь минут десять. Медведев мог расстреливать ворота после углового, если бы смог быстро сориентироваться при попадании мяча в грудь. Через пару минут он получил еще одну возможность после скидки Мартинса, но пробить Льориса не сумел.

Выстрел Бибраса Натхо голкипер сборной Франции отразить был не в силах, поскольку израильтянин бил с близкого расстояния и точно в угол. Опять постарался Обафеми Мартинс, выигравший второй этаж у высокого Бакари Коне. Теперь уже Лион решил прийти в себя и прервать доминирование хозяев. Интрига была убита самым циничным образом: лажавший в первом матче и надежный сегодня Рыжиков ошибся на выходе и позволил тому же Коне исправиться и переправить мяч в ворота после корнера. Перед этим голом французы еще разок простили оборону противника, когда Бастос попал в перекладину, а Ревейер не попал по пустым воротам. Под самый конец игры команды еще разок обменялись моментами: Медведеву снова не удалось огорчить Льориса ударом со средней дистанции, а Лисандро Лопес принялся, как сказал бы Кварцяный, пижонить и почему-то не замкнул в касание отличную передачу Бастоса.

Сенсации не произошло и более сильный клуб оказался в Лиге чемпионов. Надо отдать должное Рубину, ведь несмотря на все проблемы с составом и разницу в классе они хоть и ненадолго, но подарили своим болельщикам надежду на чудо.

20:56 13/04/2014
Автор новости: Sergey 371