Зенит не смог одолеть Анжи на своем поле

Вот и стартовал такой своеобразный третий круг нашего Чемпионата России. В первый игровой день 31 тура встречались наши представители в Лиге Чемпионов – «Зенит» и ЦСКА http://football-rfpl.ru/rubin-na-vyezde-obygral-armejcev.html, которые проводили матчи соответственно с «Анжи» и «Рубином» http://football-rfpl.ru/rubin-na-vyezde-obygral-armejcev.html.

Первая встреча проходила в Санкт-Петербурге. По первым минутам «Зенит» владел достаточно большим преимуществом, создавал опасные моменты. В одном из таких моментов судья не назначил очевидный пенальти, видимо, не заметив нарушения правил, хотя, возможно, он просто продолжил игру, так как мяч оставался у футболистов питерского клуба. Но Широков не смог воспользоваться моментом, ударив точно во вратаря.

Ближе к середине первого тайма махачкалинские футболисты смогли немного подравнять игру, стали больше владеть мячом, однако всё это происходило в центре поля. Но два довольно опасных момента «Анжи» смог создать. В первом случае Это’О играл на опережение, но его удар смог отразить Малафеев, во втором случае Вячеслав отразил в похожем стиле уже удар Жиркова с линии штрафной.

Во втором тайме произошла интересная ситуация. Буссуфа на 79 минуте получил желтую карточку за фол на чужой половине поля, а уже через две минуты он получает второй «горчичник». Махачкалинцы нарушили правила, и Буссуфа пнул мяч, прикатившийся к нему. Круглый снаряд угодил точно в спину арбитра, и тот, повернувшись, тут же наградил футболиста карточкой и выгнал с поля, хотя явного умысла со стороны марроканца не было видно.

Однако это удаление не сильно повлияло на ход встречи, хотя в концовке «Зенит» сподобился на некоторый навал, который, правда, не дал результата. 0:0 – итог встречи.