Рубин на выезде обыграл армейцев

Во втором матче 31 тура РФПЛ встречались между собой ЦСКА и «Рубин». Встреча проходила в Лужниках, при приличном снегопаде, однако температура воздуха не позволяла снегу надолго задерживаться, и он быстро таял. В таких условиях команды показывали достаточно интересный футбол, но с обилием борьбы в центре поля.

ЦСКА по первым минутам больше владел мячом, старался атаковать, но этим и поплатился. Быстрая контратака казанцев на исходе первой пятнадцатиминутки стоила московскому клубу пропущенного гола. Отличная разрезная передача Бибраса Натхо вывела Алана Касаева к воротам армейцев. Алан внешней стороной стопы убрал мяч в центр под правую ногу и ударил в дальний нижний угол ворот. Как говорится, всё было разыграно, как по учебнику.

ЦСКА сумел отыграться через двадцать минут. Ансальди так рвался к мячу в своей штрафной, что толкнул в спину Мамаева, который не удержался под натиском аргентинца. Арбитр без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошёл Сейду Думбия и точно отправил его в правый от Рыжикова угол. Футбольный снаряд летел по уходящей от голкипера траектории, поэтому он не смог спасти свою команду.

На 55 минуте армейцы в похожей ситуации снова зарабатывают пенальти. Думбия снова вызвался бить. Красивым ударом-парашютиком он отправил мяч в ворота, но судья отменил взятие, заставив перебить, так как остальные футболисты раньше времени вошли в штрафную. А повторный удар ивуариец не смог реализовать, запустив мяч гораздо выше ворот.

И буквально через пять минут «Рубин» вышел вперёд, вот непредсказуема была Фортуна в сегодняшнем матче. И их гол тоже был забит не без везения. После плотного дальнего удара Рязанцева мяч ударился о газон прямо перед Габуловым, и это его дезориентировало, что привело к пропущенному голу. 1:2, — гостевая победа «Рубина» над одним из лидеров чемпионата.

23:38 18/11/2011
Автор новости: Sergey 287