indexВ Томске спартаковцев ждал тёплый приём, который был бы ещё горячее, если б Валерий Непомнящий мог выпустить на поле арендованных у москвичей Иванова и Прудникова. Зато вышел Сергей Ковальчук, который пришёл как раз из «Спартака»…

Голы: Корниленко, 9, с пенальти, Климов, 35 – Веллитон, 29, Ибсон, 47
«Томь»: Парейко, Смирнов (Гультяев, 82), Джиоев, Йокич, Скобляков, С.Ковальчук, Мичков, Мазнов (К.КОВАЛЬЧУК, 77), Климов, Харитонов, Корниленко
«Спартак» (Москва): Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Сухи, Макеев, Сабитов, Шешуков, Ибсон (Дзюба, 77), Алекс, Веллитон, Ари
Предупреждены: Корниленко, 23, С.Ковальчук, 83, Скобляков, 86, Климов, 87 – Шешуков, 10, Веллитон, 21, Ари, 62, Алекс, 90

Хозяева начали увереннее гостей и очень быстро повели в счёте. Джанаев, которого интересует игра стратегия недорого, в собственной штрафной сбил Йокича и Корниленко реализовал назначенный Безбородовым пенальти. Такое развитие событий сподвигло подопечных Карпина начать действовать активнее, но довольно долгое время практически ничего у красно-белых не выходило. Наоборот, Корниленко и Джиоев вполне могли увеличить счёт в пользу «Томи». Тем не менее, по истечении получаса игрового времени «Спартак» всё же сравнял: активный Паршивлюк прострелил и Веллитон удачно подставил ногу.

Томичи словно ничего не заметили. Уже через шесть минут хозяева снова вышли вперёд! Климов элементарно уделал Сухи и обыграл вслед за защитником и вратаря. До перерыва можно ещё вспомнить неплохой удар Ари, за которым последовали сэйв Парейко и неточное добивание Веллитона. Ну а как только начался второй тайм, Ибсон снова восстановил равенство в счёте. Он добил мяч после дальнего удара Алекса, когда ошибся Парейко. Вот так, бразильцы «Спартака» по-прежнему представляют собою очень грозную силу…

Однако эта сила в дальнейшем почти никак себя не проявила – если, конечно, не считать карточку за симуляцию. полученную Ари. Но когда секундная стрелка стала отсчитывать последние круги, «Спартак» всё-таки очнулся ото сна. Слишком поздно. Финальный свисток судьи зафиксировал ничью 2:2.

17:06 02/03/2014
Автор новости: Sergey 412