indexДля обеих команд эта игра имела важное значение: Терек набрал неплохой ход и вполне может претендовать на зону УЕФА, а Рубин имел шанс воспользоваться осечками конкурентов и вырваться вперед.

Терек — Рубин 0:0

Терек: Лика, Джабраилов, Романович, Илиев, Омельянчук, Забавник, Лахиялов (Садаев, 90), Петре (Були, 67), Маргаритеску, Кузмичев, Панку (Сердюков, 55)

Рубин: Рыжиков, Квирквелия, Томас, Шаронов, Салуквадзе, Сибайя, Нобоа, Семак, Кобенко (Рязанцев, 65), Карадениз (Кабзе, 59), Адамов (Бухаров, 72)

Предупреждения: Були — Нобоа, Рыжиков, Рязанцев

У грозненцев должна была солировать тройка румын, а у казанцев ставка сделана на проверенных игроков, плюс Адамов в атаке. Так же не будем забывать Реброва, который, правда, составе так и не появился.

Преимуществом с первых минут завладел Терек, а Рубин, как и ожидалось, действовал от обороны. Гости запомнились ударом Кобенко, а вот удары грозненцев защитники Рубина накрывали.

Ближе к концу тайма гостям удались две контратаки: сначала после прохода Квирквелии Карадениз пробил головой, а потом и сам турок вывел Адамова один на один, но игрок сборной России не воспользовался выгодной ситуацией, упустив момент для удара.

У Терека опасно действовала румынская троица Петре-Маргаритеску-Панку, которого интересуют детский лагерь на каникулы недорого, но защита Рубина играла уверенность. А со стандартов хозяева поля ничего опасного так и не создали.

Во втором тайме тренеры провели замены (в частности, Грозный выпустил второго форварда), и на поле продолжалась жесткая борьба с территориальным преимуществом Терека. Несколько опасных моментов создал Лахиялов: сначала он два раза не попал в створ, а на 62-й минуте с его навеса Сердюков пробил мимо ворот.

Матч так и завершился со счетом 0:0. Рубин может быть доволен добытым очком, а Терек особо не будет горевать о двух потерянных.

12:23 21/03/2014
Автор новости: Sergey 368