Рубиновые смогли сделать Химарей

indexВстречались первая и последняя команды чемпионата – об этом нужно специально упомянуть, потому что в начале первого тайма с трудом можно было разобрать, кто здесь лидер, а кто аутсайдер. «Химки» в стартовые минут 20 здорово напрягли оборону казанцев стандартами, однако ударов в створ от них болельщики не дождались. Но минуте к 30-й «Рубин» постепенно выровнял ситуацию (впрочем, и до этого у подопечных Бердыева был неплохой момент – когда Бухаров пробил выше рамки головой) и до свистка Карасёва на перерыв практически не выпускал гостей с их половины поля. На 35-й минуте, например, затяжная атака хозяев завершилась сразу пятью или шестью ударами по воротам Березовского! С двумя из них, самыми опасными (от Орехова и Реброва головой) кипер блистательно справился, однажды воспользовавшись помощью штанги, а остальные заблокировали защитники, среди которых непременно стоит отметить Самусёваса. Ещё в это же время можно вспомнить неплохой выстрел Реброва со штрафного, пришедшийся, к сожалению для поклонников таланта украинского игрока, прямо по центру в руки вратарю, а также относительно опасный удар Квирквелии. «Химки» в это время сподобились лишь на срезку Блатняка, пробивавшего с ходу и с лёту и, такое впечатление, ждали перерыва, как манны небесной.

«Рубин» — «Химки» 2:0
Голы: Нобоа, 53, Кабзе, 90+3
«Рубин»: Рыжиков, Ансальди (Салуквадзе, 88), Орехов, Квирквелия, Шаронов, Сибайя (Кабзе, 78), Семак, Нобоа, Карадениз (Милошевич, 90+3), Бухаров, РЕБРОВ
«Химки»: Березовский, Тривунович, Самусёвас, Даниэлсон, Кудряшов, Шоава (Низамутдинов, 82), Блатняк (ПИЛИПЧУК, 76), Ребежа, Динеев, Титов, Антипенко (Якубко, 60)
Предупреждены: Семак, 78 – Кудряшов, 14, Ребежа, 31, Титов, 59, ПИЛИПЧУК, 87

Во втором тайме «Рубин» продолжил обстрел ворот «Химок» преимущественно со второго этажа. Пристрелочка вышла у Карадениза, который грамотно подрезАл мяч под дальнюю штангу, куда сумел прилечь Березовский. Но против художества своих же защитников Роман оказался бессилен. В следующей атаке Карадениз пробежался с мячом по левому краю и навесил в центр штрафной. Защитник, которого интересует установка сплитсистемы недорого, в самом начале полёта сферы немного подправил её ещё «центрее» и в итоге шарик попал аккурат на голову Нобоа, который имел время подстроиться под его траекторию. Подстроился – и нанёс удар. Мяч пролетал мимо Кудряшова, который не нашёл ничего лучшего, как элегантно выставить ногу и подправить мяч мимо своего вратаря. Утрирую, конечно, Фёдор пытался спасти ворота – но получилось, что записал на свой счёт автогол. Или не записал, не суть важно. Вот так – в прошлой игре Даниэлсон наварил, самостоятельно организовав второй гол «Москвы» в свои ворота, теперь Кудряшов. Поневоле понимаешь, почему «Химки» столько пропускают…

Гости чуток активизировались. Им в этом также попытался помочь вражеский защитник – Орехов его фамилия. Едва не срезал он мяч под дальнюю штангу ворот Рыжикова, но всё для хозяев обошлось. Тут же Блатняк в хитром прыжке пытался переправить кожаный предмет раздора в сетку, а потом Рыжиков едва не снёс голову Сибайе. При подаче со штрафного голкипер по всем правилам пошёл на мяч и врезал Макбету, некстати подвернувшемуся под руки, с двух локтей. Африканец свалился, как буйвол после меткого выстрела какого-нибудь бушмена. Пришлось заматывать легионеру голову, а позже – и вовсе заменить, потому что кровь продолжала сочиться сквозь повязку…

Сергей Юран наконец-то выпустил на поле Низамутдинова (хотя почему так поздно-то?!), но толку от того было чуть (ага, наверное, потому и так поздно-то…). «Рубин» тем временем едва не забил ещё. Симпатичную двухходовочку разыграли Карадениз и Кабзе, последний вышел на достаточный простор для толкового удара и влепил в упор в Березовского. А у «Химок» последний шанс был, когда буквально на линии штрафной, ближе к левому краю, Ребров сфолил на Пилипчуке и арбитр свистнул фол. Динеев выстрелил сколь сильно, столь же и бесхитростно – прямо в руки Рыжикову, занявшему верную позицию на линии.

Хозяева вдогонку всё же забили второй. Нобоа отметился и голевым пасом – он катнул накоротке Караденизу, того срубили, но судья промолчал, потому что мяч покатился дальше, прямо на ход Кабзе. Турок вошёл в штрафную по левому краю и технично, на исполнение, дал в дальний. 2:0 и казанцы остаются наверху.

20:52 11/03/2014
Автор новости: Sergey 370